Берестовичане состязались в мини-футболе

Лента новостей Спорт

55Районные соревнования среди организаций по мини-футболу проводились 17-18 октября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса СПК имени Воронецкого аг.Большие Эйсмонты. За звание лучших футболистов спорили 11 команд Берестовитчины.
Как известно, футбол – наиболее популярный среди населения вид спортивных игр. Играют в футбол, как говорится, и стар, и млад. Про популярность игры в нашем районе свидетельствует, например, тот факт, что заявки на участие в соревнованиях поступают не только от организаций, но и от любительских команд. В этом году пожелали помериться своим спортивным мастерством, навыками в футболе и выносливостью две команды – городского поселка Большая Берестовица и агрогродка Кваторы.
Мини-футбол отличается от обычного футбола более короткой продолжительностью игры, меньшей площадью поля, количеством игроков и рядом других правил. Однако этот вид спорта очень удобен на небольших площадках и в спортивных залах.
В результате проведенных матчей победа досталась команде Берестовицкого района газо-снабжения Волковысского производственного управления. На втором месте – любительская команда г.п.Б.Берестовица. Третьими стали представители команды СПК “Малоберестовицкий элитхоз”.
Победители и призеры награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома, Кубками и медалями. Но, безусловно, все участники ощутили спортивный азарт, получили заряд бодрости и хорошего настроения, которые всегда дарит футбол. И это – главное.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *