Праздник ко Дню матери в Большой Берестовице

Актуально Культура Лента новостей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27. 28 29 30 31В среду, 14 октября, в Берестовицком центре культуры и народного творчества собрались представительницы учреждений, организаций и предприятий района, чтобы принять участие в празднике, посвященному Дню матери. В этот день все самые добрые и теплые слова любви и признательности, самые трогательные песни и милые подарки были предназначены гостьям концертной программы, а в их лице и всем женщинам-матерям Берестовитчины.
Праздничному концерту с символичным названием «Свет материнской любви…» предшествовала традиционная акция БРСМ «Подарю свое сердце маме» с участием волонтеров отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ. Ребята вручали проходящим женщинам бумажные сердечки с поздравлениями. Такой неожиданный и милый подарок был, безусловно, приятен мамам. Как, к слову, и маленькие сюрпризы-подарки, а также грибочки из теста, которые вручали всем гостьям праздника при входе в концертный зал.
Первым поздравил матерей глава района Антон Кулисевич, подчеркнув их важную роль не только в деле воспитания подрастающего поколения, но и в укреплении экономики и социальной сферы Берестовитчины, общества в целом.
Концертная программа растрогала женщин. Ведь столько искренних и прекрасных слов было сказано со сцены и в детских видеопоздравлениях в их адрес, столько милых и добрых песен спето! Особое умиление, конечно же, вызвали выступления самых маленьких артистов – воспитанников Берестовицкого яслей-сада, которые и танцевали, и пели. Порадовали мам также юные участники кружка эстрадного пения «АРТ-ПЛЮС» районного центра культуры и народного творчества Арина Лукашевич, Карина Живель, Екатерина Микуть, Алексей Рыгосик, Полина Хасанова (рук. Екатерина Гончарова и Юлия Атрушкевич) и кружка эстрадного вокала Большеберестовицкой СШ Екатерина Курмель и Анастасия Свекло (рук. Светлана Маркевич).
Чудесным подарком для всех присутствующих в зале женщин стало выступление нашего земляка, победителя телевизионного конкурса вокалистов «Новые голоса Беларуси», солиста Президентского оркестра, участника международного конкурса «Евровидения-2010» в составе группы «3+2» Артема Михаленко. Певец тепло поздравил женщин-мам с праздником, но особенно растрогали всех его слова благодарности и любви маме, Анне Иосифовне Михаленко, которая тоже была на празднике.
Душевные песни женщинам-мамам посвятили работники учреждений культуры и участники любительского творчества Андрей Арюткин, Сергей Хилюта, Евгений Савель, Илья Худяков, Евгений Ребров, Анна Жук, Геннадий Вербель, Карина Головач, Анастасия Кунец, Ольга Друмя, Татьяна Кулик, Олег Зайцев, Екатерина Гончарова, Алена и Александр Бутрило, Евгений Соловей, Анастасия Мартыш, Антон Божко, Александр Пашко, Рита Каспшак. Ведущие – автор сценария и режиссер Александра Каравай, а также юные участники любительского творчества Алексей Рыгосик и Антон Сорока.
Неподдельный интерес вызвали у мам выставки отдела ремесел и традиционной культуры районного центра культуры и народного творчества, Центра творчества детей и молодежи и учащихся художественного отделения Берестовицкой ДШИ.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *