Акция «Молодежь за безопасность»

Лента новостей

e15af938ac54e6f358f5f3ac8924e3436f2a5a8a14 октября 2001 года была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП). К этой дате приурочена республиканская акция «Молодежь за безопасность», которая пройдет в период с 12 по 24 октября.
Акция будет проводиться в три этапа. На первом этапе активисты БМООСП вместе с работниками МЧС окажут шефскую помощь многодетным семьям, одиноко проживающим и одиноким пенсионерам, ветеранам ВОВ, инвалидам.
На следующем этапе – посетят общеобразовательные учреждения, социальные приюты и дома-интернаты. Своих сверстников ребята ближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и представят развлекательную программу. Финальное мероприятие пройдет на открытых площадках, где все желающие смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах, а также увидеть праздничный концерт, подготовленный организаторами.
Однако акция «Молодежь за безопасность» – это всего лишь небольшая часть того, чем живет организация. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Сегодня ни одно значимое мероприятие, как в областных центрах, так и в республике не обходится без этой общественной организации, будь то праздник города, чествование ветеранов или праздник для учащихся, различные концертные программы, общественные мероприятия профилактической направленности – везде активисты БМООСП не только желанные гости, но и активные участники.
При поддержке Министерства образования, Министерства культуры, Белорусского добровольного пожарного общества ежегодно проводятся республиканские мероприятия и акции, направленные на пропаганду профессии спасателя-пожарного, обучение основам безопасности жизнедеятельности, популяризацию БМООСП и привлечение в организацию новых ребят. Это уже ставшие традиционными: смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», детский полевой лагерь «Спасатель», «Слет юных спасателей-пожарных», конкурс «Школа безопасности»; акции: «Безопасность в каждый дом», «Каникулы без дыма и огня», «Молодежь за безопасность», «Не прожигай свою жизнь» и многие другие.
Одно из важных направлений деятельности БМООСП – пожарно-спасательный спорт. Белорусские парни неоднократно становились призерами различных чемпионатов и участвовали в международных первенствах.
Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны!
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *