В волшебный мир из серых будней окунулись постояльцы отделения дневного пребывания для молодых инвалидов

Лента новостей

IMG_1814Постояльцы отделения дневного пребывания для молодых инвалидов побывали на празднике Сказки в районном центре культуры и народного творчества.

Там их встретили, перевоплощённые в Фею и Кота в сапогах, работники центра. Они провели для гостей развлекательную программу: загадывали загадки о героях мультфильмов, организовали конкурс на знание сказок, вспоминали самых маленьких волшебных персонажей и фантастические предметы для передвижения в воздухе. Ребята с задором отвечали на вопросы, за что им Кот в сапогах на волшебные палочки со звездами (их вначале мероприятия каждому подарила Фея) повязывали поощрительные ленточки.
В гости к посетителям отделения пожаловали и Кай с Гердой. Они увлекли пришедших в танцы, сыграли в «Море волнуется раз» и «Города».
В конце праздника подсчитали количество поощрительных ленточек у каждого и определили победителей, которым вручили памятные подарки – книги «Вялікая Бераставіца і ваколіцы». Все ребята остались довольными, радушно обнимались со сказочными персонажами и попрощались до следующего раза.
Елена Карпук,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *