Соревновались любители настольного тенниса

Лента новостей Спорт

s000337_715521теннис 2Спортивные игры трудящихся проводятся у нас в республике с целью популяризации и развития массовых форм физической культуры и спорта среди представителей трудовых коллективов и членов их семей. Согласно Положению игры проводятся в три этапа. Сначала – это массовые соревнования в коллективах предприятий, учреждений, сельхозпредприятий. Затем – спортивные игры в районах, городах, областях. И далее – финальные соревнования на республиканском уровне.
Районные соревнования проводятся по таким видам спорта как волейбол, стритбол, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис. Уже определены лучшие в гиревом спорте. А в минувшую субботу, 19 сентября, выясняли, кто же наиболее результативен в настольном теннисе.
Соревнования проводились в спортзале Большеберестовицкой СШ как лично-командные. Своих участников выставили 10 команд: Пархимовская БШ, Конюховский ясли-сад-средняя школа, Берестовицкая СШ, Малоберестовицкая СШ, СПК «Тетеревка», «Макаровцы», «Пархимовцы», РОЧС, РОВД, РГС (горгаз). Для участия в личном первенстве зарегистрировалась также семья Рейшелей и Олег Затовка из г.п.Б.Берестовица.
По итогам соревнований в командном зачете определились следующие лидеры: Пархимовская БШ (1-е место), РОЧС (2-е место), РОВД (3-е место). В личном зачете среди участниц-женщин победителями стали Екатерина Кучинская из Пархимовской БШ (1-е место), Вера Радкевич из СПК «Макаровцы» (2-е место), Лариса Орищенко из Конюховского яслей-сада-средней школы (3-е место). Результаты участников-мужчин следующие: Антон Польяновский из РОЧС занял 1-е место; Илья Сатыго, представляющий Пархимовскую БШ, – на 2-м месте; Николай Лукша из РОВД стал третьим.
Команда-победительница поощрена памятным подарком. Обладатели первых мест в личном зачете отмечены денежными призами. Чемпионы и призеры награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *