В Берестовицком районе изучалось общественное мнение о работе милиции

Лента новостей

iС 1 по 3 сентября отдел мониторинга контрольно-инспекторского управления штаба МВД Республики Беларусь  проводил мониторинг общественного мнения  населения Берестовицкого района о работе отдела внутренних дел райисполкома.

Как сообщил заместитель начальника ОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Цумарев, по результатам мониторинга установлено, что удельный вес граждан, которые полностью доверяют милиции, увеличился на 0,6% и составил 31,3% (в октябре 2014 года – 30,7%).
Также в ходе изучения общественного мнения от респондентов поступил ряд замечаний и предложений, реализация которых, по мнению граждан, позволит повысить состояние общественной безопасности, безопасности дорожного движения, а также улучшить работу с населением.
В частности, отметил Олег Михайлович, предлагалось рассмотреть вопрос целесообразности оборудования нерегулируемого пешеходного перехода в г.п.Б.Берестовица на улице Ленина возле магазина «Родны кут», на переулке Советском возле административного здания РУП ЖКХ, на улице Красноармейской. Поступили также предложения о необходимости оборудования пешеходными дорожками улиц Восточной, Гагарина, Красноармейской, а также Дзержинского от дома 15/3 до дома 2.
Респонденты высказали мнение о том, что необходимо поощрить старшего участкового инспектора РОВД Александра Кигана за качественное и оперативное выполнение возложенных на него служебных обязанностей, иници-ировать проведение участковыми инспекторами милиции встреч с трудовыми коллективами.
В ходе мониторинга поступили предложения привлекать к административной ответственности водителей, нарушающих правила стоянки транспортных средств во дворах многоэтажных домов в г.п.Б.Берестовица, нарушающих скоростной режим, разговаривающих по мобильному телефону при управлении транспортным средством, а также внесен ряд других замечаний и предложений.
Олег Цумарев отметил, что отдел внутренних дел райисполкома обобщит все поступившие предложения граждан. По вопросам, которые находятся в компетенции РОВД, будут разработаны необходимые для их реализации мероприятия, а те, которые не касаются правоохранительных органов, будут направлены на реагирование в соответствующие учреждения и организации.
О реализации предложений или невозможности и нецелесообразности их выполнения граждане будут информированы через районную газету.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *