Неделя здоровья и спорта в Пархимовской базовой школе

Образование Спорт

IMG_4935С 7 по 12 сентября в Пархимовской базовой школе проходила Неделя здоровья и спорта «В здоровом теле — здоровый дух!»
Началась тематическая неделя с общешкольной утренней физкультурно – оздоровительной зарядки. Ребята и учителя с удовольствием приняли в ней участие и получили заряд бодрости и оптимизма на всю предстоящую неделю.
Пионеры и октябрята школы выпустили стенгазету о здоровом образе жизни. Она получилась красочная, оригинальная   и наполненная полезной информацией. Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в выставке рисунков «Мой любимый вид спорта».
Во время проведения спортландии «Мы любим спорт» младшие школьники с удовольствием и азартом соревновались в быстроте, ловкости и сноровке.
В проведении спортивных соревнований со школьниками участвовали и члены педагогического коллектива. Они помогали в судействе и проведении эстафет.
А в пятницу в спортивном зале состоялась товарищеская встреча по волейболу сборных учащихся и учителей нашей школы. Болельщики получили истинное удовольствие, наблюдая за игрой наших команд. Участники показали не только хорошую технику игры в волейбол, но и сплоченность, взаимовыручку и уважение к соперникам.
Кроме того, с учащимися 7-9 классов были проведены тематические классные часы: “ Я за здоровое будущее”, “ Спорт и интеллект – понятия совместимые”.
В субботу на торжественной линейке были подведены итоги спортивной недели. Призерам вручили грамоты и памятные сувениры за участие в спортивных мероприятиях.
Юлия Костевич,
педагог-организатор
Пархимовской базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *