О состоянии безопасности дорожного движения на территории Берестовицкого района

Актуально Местная власть Происшествия

IMG_0734На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которую возглавляет председатель райисполкома Антон Кулисевич, рассматривался вопрос «О состоянии безопасности дорожного движения на территории Берестовицкого района за 8 месяцев 2015 года и принимаемых мерах по предупреждению аварийности на транспорте».

Выступая с информацией по данному вопросу, начальник ОГАИ Юрий Красовский отметил, что за прошедший период на дорогах района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил ранение, 1 человек погиб. По вине нетрезвого водителя совершено 1 дорожно-транспортное происшествие. За аналогичный период 2014 года совершено 5 дорожно-транспортных происшествия, в котором 10 человек получили ранения, по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 1 ДТП, 1 человек погиб.
Дорожно-транспортные происшествия были совершены в текущем году на участке автодороги республиканского значения Р-134 «Берестовица — Кваторы — Свислочь» и дороге местного значения.
15.02.2015 житель аг. Пархимовцы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем марки «Вольво-440», двигаясь со стороны г.п. Б.Берестовица в направлении аг.Кваторы, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате опрокидывания водитель погиб на месте ДТП, ремнем безопасности пристегнут не был. В крови обнаружено 2.4 промилле алкоголя.
19.05.2015 гражданин С., управляя скутером марки «НОРС», в д. Диневичи совершил наезд на внезапно выбежавшую слева по ходу движения бродячую собаку, в результате чего не справился с управлением, упал на проезжую часть дороги, получив при этом травмы.
За 8 месяцев 2015 года сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ выявлено и пресечено 4421 (в 2014 г. — 3414) нарушение правил дорожного движения, из них: 52(65) водителя задержано за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения; 101(79) — за управление транспортным средством, не имея права управления; выявлено 1021(965) нарушений превышения скоростных режимов, нарушений пользования ремнём безопасности 828 (642); 472 (411) пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД, из них: 160 (151) пешеходов, не обозначивших себя в темное время суток, 306 (252) пешеходов передвигающихся по проезжим частям в состоянии алкогольного опьянения.
Всего на территории района было совершено 46 (56) дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в результате которых автомобилям были причинены технические повреждения.
Во время заседания комиссии также были рассмотрены вопросы: «О дополнительных мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в осенний период с участием пешеходов, велосипедистов, возчиков гужевого транспорта», «О работе улично-дорожной сети к содержанию в осенний период».
По рассматриваемым вопросам комиссией были приняты соответствующие решения.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *