Для личного пользования…?

Лента новостей

58Должностные лица Гродненской региональной таможни регулярно сталкиваются с попытками незаконного ввоза на территорию Республики Беларусь товаров, количество и ассортимент которых говорит об их коммерческом предназначении. Отдел по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями во время проведения специальных мероприятий только за последнюю неделю выявил пять фактов сбора и хранения товаров, ввезенных в Республику Беларусь из Республики Польша под видом товаров для личного пользования общей оценочной стоимостью около 160 млн рублей.
В поле зрения таможенников попали сразу два жителя г. Волковыска, являвшихся организаторами такого ввоза товаров. В гаражном помещении 58-летней женщины обнаружены женская обувь и джинсовые брюки на общую сумму более 46 млн рублей. В квартире 38-летнего мужчины обнаружены женская обувь и сумки общей оценочной стоимостью более 38 млн рублей.
Был пресечен еще один канал, по которому в один из домов предприимчивого жителя д. Яриловичи Волковысского района «стекались» товары, ввозимые из Республики Польша мелкими партиями. В момент осмотра жилого помещения в нем была обнаружена партия женской обуви и сумок на общую сумму более 36 млн рублей.
А в легковом автомобиле жительницы г. Гродно обнаружено 416 упаковок кофе тоже на сумму более 36 млн рублей. Такой же товар находился в гараже другого жителя г. Гродно в количестве 428 пачек общей оценочной стоимостью более 37 млн рублей. Молодые люди осуществляли сбор и хранение данного товара, предназначенного для коммерческих целей.
У всех правонарушителей отсутствовали документы, подтверждающие легальность хранения данных товаров. Незаконно перемещаемый товар изъят. По выявленным фактам ведется административный процесс, материалы будут переданы в суд для принятия решения.
Юлия Романюк, пресс-секретарь Гродненской
региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *