Изменились правила платы за телефон

Лента новостей

iС 25 августа РУП «Белтелеком» изменил правила платы абонентами за телефон. Сообщение об этом опубликовано на сайте национального оператора связи. Более подробно о новшествах рассказывает начальник Берестовицкого узла электросвязи Николай Жлобович:
— Изменения в правилах коснулись только сроков оплаты счетов. А связано это с вступлением в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь №589 от 13.07.2015 «О внесении изменений и дополнений в Правила оказания услуг электросвязи». В постановлении указывается, что абонементная плата за текущий месяц физическими лицами вносится не позднее 1-го числа следующего месяца, плата за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также другие услуги электросвязи вносится не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления платы за оказанные услуги электросвязи. Таким образом, у абонентов появилось 5-6 дополнительных дней для оплаты счетов. До этого счета за телефон необходимо было оплачивать до 25-го числа, в противном случае абонентов мы отключали.
Однако порядок оплаты таких услуг, как интернет, телевидение ZALA сохраняется прежний. За них нужно платить авансом. Получить информацию об оплате за услуги электросвязи можно круглосуточно по телефону 164. Что касается услуг телевидения ZALA и интернета, то все, что связано с ними, можно узнать в сервисном центре по телефону 2-16-40 в рабочее время.
Подготовил Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *