Заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун провел прямую телефонную линию с жителями района

Лента новостей

IMG_0974В прошлую субботу, 8 августа, очередную прямую телефонную линию с жителями района провел заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун.
— Количество обращений к руководству района во время субботних телефонных линий у нас, как правило, незначительное, — отмечает Сергей Егорович. – Проблемы, которые возникают у людей, стараемся решать оперативно в рабочем порядке. Конечно, не все обращения заявителей удается реализовать, существуют и такие, которые в силу объективных обстоятельств не могут быть выполнены. Но большинство пожеланий и просьб граждан все-таки находит свое разрешение.
Так было и во время проведения недавней прямой линии. Обратилась жительница агрогородка Пархимовцы с просьбой оказать содействие в организации ежедневного сбора молока у населения. В связи с жаркими погодными условиями молоко быстро портится, а принимали его через день. Реакция была незамедлительной. И уже с 10 августа в СПК «Пархимовцы» в связи с жаркой погодой сбор молока у населения организовали ежедневно.
Оперативно последовала реакция и на обращение жителя Большой Берестовицы во время личного приема к заместителю председателя по поводу нарушений правил парковки автомобилей во дворах домов. Запрос по этому поводу был направлен в районный отдел внутренних дел, а оттуда за подписью начальника РОВД Александра Маркевича пришел следующий ответ: «Сотрудниками ОГАИ Берестовицкого РОВД за текущий период 2015 выявлено 23 нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств на территории г.п.Б. Бе­рестовица. Наряды перед заступлением на службу по надзору за дорожным движением ориентируются на выявление нарушений, связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств с принятием мер административного воздействия к владельцам транспортных средств».
В ГАИ напоминают также, что за остановку или стоянку транспортного средства с нарушением правил дорожного движения, в частности, за стоянку на газонах и других участках с зелеными насаждениями, в соответствии с пунктом 1 статьи 18.22 КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной базовой величины или предупреждения. За те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания, либо неправомерную стоянку транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, в соответствии со вторым пунктом вышеназванной статьи взимается штраф в размере двух базовых величин.
А остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения влечет наказание в виде штрафа в размере 5 базовых величин, за повторное нарушение в течение года после наложения административного взыскания – 10 базовых величин.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *