Семинар с председателями и управляющими делами сельских исполнительных комитетов прошел в Берестовице

Лента новостей

IMG_8817 2 IMG_8820 1

Отделом организационно-кадровой работы Берестовицкого райисполкома 30 июля проведен семинар с председателями и управляющими делами сельских исполнительных комитетов.
С информацией по вопросу оформления наследственных прав граждан по принципу «Одно окно» у нотариуса и порядке удостоверения завещаний и доверенностей, приравниваемых к нотариально удостоверенным, выступила Елена Игнатова, заведующий нотариальной конторой Берестовицкого района.
Главный специалист по регистру населения группы по гражданству и миграции Берестовицкого РОВД Галина Игнатюк довела до сведения присутствующих проблемные вопросы функционирования регистра населения.
О совершенствовании антикоррупционного законодательства в рамках Закона Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 305-З «О борьбе с коррупцией» рассказала Зоя Семенюк, начальник отдела организационно-кадровой работы Берестовицкого райисполкома. Она озвучила также рекомендации Министерства труда и социальной защиты о порядке осуществления государственными служащими публикаций и выступлений, связанных с исполнением служебных обязанностей.
Итоги семинара подвел Сергей Чикун, заместитель председателя Берестовицкого райисполкома. Он подчеркнул актуальность рассматриваемых вопросов и акцентировал внимание участников семинара на полномочиях исполнительных и распорядительных органов в вопросе информирования населения об избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *