Семинар-совещание заместителей командиров подразделений Гродненской пограничной группы по идеологической работе прошел в Берестовицком районе

Лента новостей

IMG_7942 1 IMG_7960 1Семинар-совещание заместителей командиров подразделений Гродненской пограничной группы по идеологической работе прошел на прошлой неделе на базе Берестовицкого района.
В ходе мероприятия идеологи обсудили итоги работы за первое полугодие и уточнили планы дальнейшей деятельности с учетом предстоящего важного общественно-политического события – выборов Президента Республики Беларусь. Разговор шел также о формах и способах мотивации граждан приграничья для привлечения их к охране Государственной границы.
Семинар начал свою работу на заставе Голынка. Вместе с пограничниками вопросы патриотического воспитания, сотрудничества, а также некоторые другие актуальные моменты совместной деятельности обсудили командиры добровольных дружин и руководители классов юных друзей пограничников.
Командование Гродненской пограничной группы выразило удовлетворение налаженным взаимодействием в районе по охране границы. Слова благодарности прозвучали в адрес руководства района, местных Советов, хозяйств и организаций, общественных организаций и учреждений образования. Отмечалось, в частности, что хорошо налаженная благодаря совместным усилиям профориентационная работа приносит свои плоды. В настоящее время в институте пограничной службы учатся более 10 выпускников учебных заведений из Берестовицкого района. Один выпускник поступил в этот институт уже в этом году. В свою очередь одна из застав района пополнилась выпускником института пограничной службы, который тоже закончил в свое время Берестовицкую среднюю школу.
А завершилось мероприятие в районном центре. В зале заседаний райисполкома с пограничниками встретились работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома. Начальник отдела Елена Игнатович рассказала гостям о структуре идеологической вертикали района и об основных направлениях деятельности, в том числе, идеологического обеспечения сотрудничества с пограничными заставами, расположенными на территории района.
После официальной части мероприятия у памятника воину-освободителю некоторым военнослужащим в торжественной обстановке были вручены новые погоны и объявлено о присвоении очередного воинского звания. Такой чести удостоился и заместитель начальника 9-ой заставы по идеологической работе Илья Солуянов.
В ходе семинара военнослужащие посетили памятные места Берестовитчины. Побывали они и в редакции «Бераставіцкай газеты». Здесь тоже шел разговор о взаимных контактах, а некоторые заместители начальников застав района оформили подписку на районную газету на второе полугодие.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *