Берестовицкий маслосырзавод филиал ОАО «Молочный Мир» уверен в завтрашнем дне

Лента новостей

Приближается к завершению пятилетка. Традиционно, ещё во времена Советского Союза, отдельные этапы в развитии страны делили на пятилетки. Намечались задачи по достижению высоких показателей во всех народнохозяйственных отраслях. И сейчас, когда заканчивается 2010-й год, мы можем сравнить положение дел в начале пятилетки в 2006 году с реалиями сегодняшнего дня при её завершении. Предлагаем вниманию читателей публикацию о непростом пути к успеху на примере Берестовицкого маслосырзавода филиала ОАО «Молочный Мир».

Если в начале пятилетки на предприятии производилось 6 видов сыров, то сейчас их 9. С целью достойного представления своей продукции маслосырзавод систематически и целенаправленно участвует в различных международных и отечественных выставках и конкурсах. О победах в них красноречиво говорят Дипломы и медали, которыми гордится коллектив.
В 2006 году на предприятии была произведена замена системы охлаждения. От использования аммиака – опасного вещества–отказались и заменили его в установке ледяной водой по современной технологии. Холодильные камеры охлаждаются фреоном. А в помещении, где была аммиачная компрессорная, сделали мехмастерские, а также комнату приёма пищи, душевые, гардероб. Для удобства обслуживающего персонала купили холодильник, микроволновую печь.
Перевод котельной с мазута на газ позволил усовершенствовать производственный процесс и сберегать энергию. В освободившемся же помещении мазутонасосной сделали прачечный комплекс.
В 2007 году было произведено масштабное перевооружение сыродельного цеха. Всё его оборудование было заменено на новое, импортное. В отделении приёмки молока сделали реконструкцию. Здесь также установили новое оборудование.
Затем была введена в строй вторая линия системы охлаждения. Дополнительно установили солильные бассейны. Увеличились мощности по производству сыра. Для хранения моющих средств и вспомогательных материалов построили склады. Для очистки молока закупили новое оборудование – бактофугу. Сепаратор-нормализатор применяется для ускорения технологического процесса.
Сейчас на Берестовицком маслосырзаводе производится ремонт кровли. Она будет заменена полностью. Строится мойка для автомолочных цистерн.
Белорусские производители – не новички на мировом рынке. В Российской Федерации наши отечественные бренды пользуются большой популярностью. Молочная продукция всегда будет востребована. Спрос на неё возрастает с каждым годом. Свою нишу можно найти, если предлагать товар высокого качества. В нашей республике есть примеры успешной торговли – это ОАО «Молочный Мир», «Бабушкина крынка» и другие. В продвижении белорусской продукции за рубеж неоценим вклад генерального директора «Молочного Мира» Иосифа Вацлавовича Шишко. Очень благодарен ему и весь коллектив Берестовицкого маслосырзавода за деловую инициативу, вывод производства на современный уровень, что позволяет быть конкурентоспособным в сегодняшних непростых условиях. Немалая заслуга в этом и директора предприятия Ивана Ивановича Блошко.
За прошедшую пятилетку здесь создан хороший задел для дальнейшего динамичного развития. Коллектив с уверенностью смотрит в завтрашний день.
Нина Надде



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *