«Главное для нас – чтобы доволен был покупатель»

Лента новостей

46 008 456 IMG_3271 IMG_3287 IMG_3300 IMG_3315 IMG_3336 IMG_3343 IMG_3347 IMG_3482 IMG_3484 IMG_5141О том, с каким настроением встречают свой нынешний профессиональный праздник берестовицкие кооператоры, и что делается ими по улучшению обслуживания населения рассказывает директор филиала облпотребобщества Валентина Парманчук:

– Несмотря на то, что 2014-й год был для наших кооператоров достаточно нелегким, праздник мы встречаем с хорошим настроением. Потому что коллектив филиала работал рентабельно, была обеспечена положительная динамика развития розничного и заготовительного товарооборотов. Выполнен прогнозный показатель по производству промышленной продукции, а также по выпуску собственной продукции общепита. Хочу отметить, что за последний год система потребкооперации укрепила свои позиции в районе: во всем розничном товарообороте возрос удельный вес нашего филиала. В комплексе мер, применяемых по более активному привлечению в торговые предприятия покупателей, все большее внимание уделяется нами проведению акций со снижением розничных цен – таких как «Лучшая цена», «Цена недели», «Весенняя Капель», «Ночь скидок». Улучшению качества обслуживания способствует привлечение инвестиций. Так, после проведенного ремонта кухня ресторана «Колос» в г.п. Большая Берестовица изменилась в полном смысле этого слова. Здесь все сделано в строгом соответствии с требованиями сегодняшнего дня и санитарных норм и правил. Заменено все холодильное, технологическое оборудование, оборудован санпропускник. Открыт специализированный магазин по продаже мяса и мясных полуфабрикатов «Мясная лавка». Завершено строительство нового торгового объекта «Родны кут» в городском поселке. С целью расширения ассортимента хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий приобретен специализированный хлебный фургон с холодильной установкой и теперь есть возможность завозить кондитерские изделия с кремом во все сельские магазины.
Все, чего мы добиваемся – это итог труда всего коллектива. Для нас главное – чтобы доволен был покупатель. Сегодня в филиале работает 330 человек, среди которых много ветеранов, отлично знающих свое дело. Их отличает добросовестное отношение к своим обязанностям, компетентность и профессионализм, внимание и добро­желательность по отношению к покупателям. В последнее время почетного звания «ветеран коллектива» удостоены еще восемь работников. Так что, молодым есть у кого поучиться и перенять опыт.
Профессиональный праздник – это еще и отличная возможность ежегодно отметить старания работников. Многие наши труженики награждены и теперь. Продавец шестого разряда магазина «Мираж» в агрогородке Массоляны Елена Каневская удостоена Почетной грамоты Белкоопсоюза. А Грамотами правления облпотребобщества и обкома профсоюза награждены заместитель главного бухгалтера филиала Елена Вихорева, машинист тесторазделочной машины цеха хлебопечения Ольга Жидок, продавец 5-го разряда магазина в д. Диневичи Инна Войшель. Почетной грамотой районного исполнительного комитета награждена кладовщик распределительных складов филиала Данута Зданович, а Грамотой – специалист по организационно-кооперативной работе Галина Карпуть, бухгалтер первой категории Ирина Майсюк. Благодарственные письма районного Совета депутатов получили заведующая магазином «Лакомка» Людмила Мартишевич, водитель Сергей Карпуть, тестовод цеха хлебопечения Елена Дулинская. Большая группа кооператоров – сорок два человека – отмечены Благодарственными письмами филиала облпотребобщества.
Хочу поблагодарить всех работников коллектива Берестовицкого филиала облпотреб­общества за их нелегкий, но такой нужный людям труд. И поздравить всех, в том числе и наших ветеранов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником! Здоровья вам, благополучия, счастья в личной жизни и успехов в труде!
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *