Молодые и перспективные работники Берестовицкого РУП ЖКХ

Актуально Общество

IMG_7449Молодость – время становления человека, поиска места в жизни, определения ориентиров и ценностей. Это время, когда кажется, что все по плечу, и нет страха ошибиться, потому что еще можно все начать сначала. Очень важно на этом этапе поддержать веру молодых людей в свои силы, дать им возможность реализовать себя и свои самые смелые задумки. Ведь во все времена молодежь была и является сейчас стратегическим ресурсом и двигателем развития как любого предприятия, так и страны в целом. Поэтому те, кто не боится делать ставку на молодых специалистов, как правило, получают в скором времени плодотворную отдачу.

В Берестовицком РУП ЖКХ работает порядка 50 молодых работников в возрасте до 31 года, это практически каждый шестой работающий на предприятии. Молодежь представлена во всех подразделениях РУП ЖКХ и вносит свою лепту в его развитие. А руководство предприятия, в свою очередь, старается поддержать своих молодых работников, мотивировать их к дальнейшей работе и не боится поручать им ответственные участки работы.
Это подтвердил в разговоре со мной и заместитель директора РУП ЖКХ Юрий Турок. Юрий Николаевич отметил, что молодые специалисты получают у них на предприятии гарантированную государством социальную поддержку, а за достижения в работе и активное участие в общественной жизни предусмотрено и дополнительное материальное стимулирование.
— К тому же, с молодыми перспективными работниками стараемся заключать долгосрочные контракты, чтобы они понимали, что нужны коллективу, и предприятие заинтересовано в их работе, многие молодые люди уже сейчас занимают ответственные и руководящие должности, — подчеркнул заместитель директора.

Юрий Николаевич также рассказал, что большое внимание уделяется организации досуга молодежи, привлечению ее к культурно-массовым и спортивным мероприятиям. Молодежь охотно участвует в них и показывает достойные результаты. Подтверждение этому — третье место команды РУП ЖКХ в районных соревнованиях добровольных пожарных дружин, второе — на районном молодежном туристическом слете. В скором времени молодые спортсмены предприятия отправятся на соревнования по мини-футболу среди предприятий отрасли, планируется также провести свои внутренние соревнования по волейболу среди подразделений РУП ЖКХ, будет организована экскурсионная поездка в Полоцк и Витебск, куда также привлекут и молодежь предприятия.
Среди тех молодых людей, кто своим трудом вносит достойный вклад в развитие Берестовицкого РУП ЖКХ, Юрий Николаевич назвал водителя автомобиля Дмитрия Вербеля, секретаря приемной Татьяну Дорошкевич, мастера ЖКХ аг.Пограничный Сергея Лазарчика, экономиста планово-экономического сектора Ольгу Новосад и оператора котельной г.п.Б.Берестовица Владимира Сухоцкого (на снимке).
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *