Образ жизни – здоровый и активный

Лента новостей

36Юрия Черняка в нашем районе знают многие. Ведь он – активный участник всех спортивных мероприятий и соревнований. Он, водитель МАЗа-двадцатитонника, совмещает основную работу в хозяйстве с обязанностями инструктора-методиста по физической культуре и спорту. Команда СПК имени Воронецкого – всегда в числе лидеров районных соревнований, спартакиад и турслетов.
Юрий Черняк работает в хозяйстве свыше десяти лет. Он родился и вырос в Больших Эйсмонтах, после окончания школы поступил в Гродненский государственный химико-технологический профессиональный лицей, отслужил в армии связистом. Мысли искать счастье в чужих краях у него и не возникало, поскольку в сердце всегда жила любовь к родным местам и к трудолюбивым, отзывчивым землякам.
Работа водителя очень напряженная, требует ответственности и внимательности, особенно в горячие дни уборки урожая. Но Юрий отлично справляется со своими обязанностями и, по мнению руководства сельхозкооператива, несмотря на молодость, служит для многих примером. Свободное время парень посвящает спорту, любит поиграть с друзьями в футбол.
Если же говорить о характере, то Юрия Черняка отличает особое жизнелюбие и позитив. Он весел, приятен в общении, к нему тянутся люди, и своим оптимизмом молодой человек заряжает окружающих. Видимо, вовсе неслучайно молодой специалист Юлия, которая приехала в хозяйство по распределению экономистом, осталась в Больших Эйсмонтах – обаятельный парень сумел покорить сердце девушки. Два года назад Юлия и Юрий сыграли свадьбу, а недавно у них родилась дочь Дарья. Сельхозкооператив выделил молодой семье жилье в новом доме, который, к слову, полностью молодежный: все четыре квартиры занимают молодые специалисты хозяйства.
Приятно, что в СПК имени Воронецкого проявляют заботу о том, чтобы молодежь оставалась в агрогородке и продолжала традиции старшего поколения.
Что еще надо для счастья? Прекрасная семья, благоустроенное жилье, работа. И Юрий рад, что своим трудом приносит пользу там, где родился и вырос.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *