Позиция – быть полезной людям!

Лента новостей Общество

37С Кристиной Матиевской легко и интересно общаться. Она человек разносторонних интересов, увлекающийся, творческий, к тому же точно знает, чего хочет в жизни.
Родилась и выросла в Больших Эйсмонтах. Считает, что лучше места, чем ее родной уголок, на земле не отыскать. Не найти нигде и более трудолюбивых, доброжелательных людей.
– Я горжусь, что мои земляки чтут и поддерживают традиции отцов-прадедов, здесь плодородная земля и красивая природа, – говорит Кристина. Никаких иных мест она и не искала: с удовольствием вернулась в свой уютный агрогородок после окончания Гродненского государственного колледжа. И уже два года она — фельдшер-лаборант в местной амбулатории. Ей радостно спешить на работу той же дорогой, по которой бегала на занятия в школу. И приятно здороваться с людьми, знакомыми с детства.
Меня интересует, почему Кристина выбрала профессию медика.
– В детстве я сильно боялась сдавать анализы крови, вот и решила, видимо, побороть свой страх, – шутит Кристина. – А если серьезно, то еще со школы хотелось заниматься делом нужным, востребованным. Занятия в колледже убедили меня: как раз таким и овладеваю, потому что поставить без анализов правильный диагноз больному просто невозможно.
Кристина с увлечением рассказывает о своей непростой работе. Ежедневно девушка делает в среднем до 20 анализов. К своим пациентам лаборант относится всегда тактично, отзывчиво. А с малышами она по-особому внимательна и ласкова.
В дальнейшем свое кредо быть полезной другим Кристина намерена реализовывать в специальности «физическая реабилитация», которой заочно овладевает в Гродненском университете имени Я.Купалы.
Заведующая амбулаторией Людмила Эйсмонт характеризует молодого специалиста с положительной стороны: «Кристина не просто ответственный и добросовестный работник, но и большая умница, оптимистка, активная участница общественной жизни нашего агрогородка». Выпускница музыкальной школы, девушка очень любит музыку и танцы. Физкультура и спорт тоже занимают в ее жизни значительное место. Кристина постоянная участница районных спортивных соревнований, а любимые виды спорта – волейбол и теннис.
– Давайте наполним Год молодежи яркими и насыщенными событиями, – обращается ко всем молодым людям района девушка. – Ведь быть активными, творческими, вести здоровый образ жизни – это же классно!
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *