На службе законности и гуманизма

Лента новостей

7880b1af364ec0ad508b6de2ad36947a_Generic26 июня 2015 года исполняется 93 года со дня образования адвокатуры в Республике Беларусь.
Адвокат своей деятельностью содействует устранению нарушений законов, занимая позицию защиты прав и законных интересов граждан и организаций, и тем самым выполняет профессиональную обязанность и нравственный долг перед обществом.
Сегодня белорусская адвокатура – один из важнейших институтов гражданского общества, который каждодневной деятельностью утверждает принципы справедливости и гуманизма, реализуя стремление гражданина чувствовать себя защищенным. Своей деятельностью адвокаты и их объединения предотвращают нарушения законодательства, способствуют росту правовой культуры населения.
Именно адвокат при определенных обстоятельствах, может изменить судьбу человека, помочь предотвратить и разрешить жизненные проблемы, защитить честь и достоинство, так как  в этом и заключается  главная цель  деятельности адвоката.
Адвокатура представляет собой правовой институт, призванный осуществлять на профессиональной основе юридическую помощь клиентам в целях осуществления и защиты их прав, свобод и интересов. Адвокаты участвуют в разъяснении законодательства и правовом воспитании населения. Всей своей деятельности адвокатура служит принципам законности, справедливости и гуманизма.
Профессионализм, требовательность к себе, умение оказать помощь человеку, оказавшемуся в беде, корректность и искренность в общении с людьми составляют достоинство и благородство профессии адвоката.
В преддверии праздника от имени адвокатов юридической консультации Берестовицкого района хочется поздравить своих коллег, а также работников прокуратуры, которые в этот день также отмечают 93-летие органов прокуратуры, с профессиональным праздником. Примите  искренние  пожелания  крепкого здоровья вам и вашим близким, новых профессиональных успехов, оптимизма и неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей и задач.
Екатерина Рыжко, заведующий юридической консультацией Берестовицкого района

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *