В пункте пропуска «Берестовица» изъят сборный груз медицинского назначения

Лента новостей

22В пункте пропуска «Берестовица» Гродненской региональной таможни пресечена попытка незаконного перемещения товаров медицинского назначения. Сборный груз следовал из Германии в Монголию в грузовом транспортном средстве марки «Scania» под управлением гражданина Республики Беларусь.
В товаросопроводительных документах был указан сборный груз: кофе, чайный напиток, макаронные изделия, детские смеси и т.д. Однако в ходе проведения операций таможенного контроля сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями был выявлен другой — незаявленный товар: стерильные повязки, эластичные бинты, ленты для фиксации катетера и т.д. в количестве 12 000 единиц.
Водитель пояснил, что о наличии такого груза в автомобиле ему ничего не известно. Незаявленный товар на общую сумму около 630 млн рублей изъят.
По факту нарушения таможенного законодательства Гродненской региональной таможней начат административный процесс. Материалы будут переданы в суд Октябрьского района г. Гродно для принятия законного решения.
Пресс-служба
Гродненской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *