Акция «Безопасный переход» идет в Берестовицком районе

Лента новостей

DSCF8042 1С 20 по 26 июня проходит республиканская акция по профилактике ДТП с участием пешеходов «Безопасный переход».
Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов, во время проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции усиленно контролируют соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также выполнение пешеходами правил безопасного пересечения проезжей части. Запланировано также проведение профилактической работы с детьми в летних оздоровительных лагерях.
По информации Госавтоинспекции страны, в Беларуси за январь-май 2015 года произошло 529 ДТП с участием пешеходов, что составляет 39 процентов от всех аварий, из них по вине пешеходов — 221 ДТП. На пешеходных переходах зафиксировано 227 ДТП, из них 207 произошли из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода.
За указанный период дети стали участниками 102 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних погибли и 101 получил ранения. Более половины детей получили травмы в качестве пешеходов: погиб 1 ребенок, ранены 59 детей. При этом 42 процента происшествий с участием детей-пешеходов произошли на обозначенных пешеходных переходах.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *