Берестовицкие духовики в числе лучших на фестивале-конкурсе «ЛьВенок»

Актуально Культура

85Фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВенок» («Лидский венок») проводится на базе Лидской детской школы искусств. Каждый год юные дарования из школ Гродненской, Брестской, Минской и других областей представляют на суд профессионального жюри свои музыкальные способности и демонстрируют уровень исполнительского мастерства в большом спектре номинаций – от сольных выступлений на различных музыкальных инструментах до эстрадного, народного, академического пения и хореографии. Учащиеся отделения духовых инструментов Берестовицкой ДШИ (учитель В.Б.Антоненко, концертмейстер Г.Ч.Архипова) показали себя на фестивале достойно и привезли домой призовые места.
Фестиваль-конкурс «ЛьВенок» очень масштабный. Многочисленные прослушивания, тысячи участников. Например, I Республиканский фестиваль-конкурс собрал 2545 участников в различных номинациях. Кстати, статус республиканского конкурс получил в прошлом году при поддержке ОО «Белорусский Союз музыкальных деятелей» и Белорусской ассоциации духовых оркестров.
В рамках II Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» в течение десяти конкурсных дней, по пятницам и субботам в мае и ежедневно с первого по пятое июня, на сцене выступило более 2100 ребят. В этом году конкурс значительно расширил географию участников. Юные музыканты и хореографы приехали не только со всех уголков Беларуси. Свои номера представили и гости из Литвы.
Берестовицкие ребята уже во второй раз становятся участниками этого фестиваля, и небезрезультатно. Артем Никон стал обладателем диплома I степени, исполнив конкурсную программу уровня третьего курса музколледжа и тем самым приятно удивив жюри. Максим Миклаш, Илья Козловский и Виктор Сидоркевич отмечены в своих номинациях дипломами III степени. Константин Каскевич – дипломом за участие.
Светлана Гончарова



3 комментария по теме “Берестовицкие духовики в числе лучших на фестивале-конкурсе «ЛьВенок»

  1. Светлане Гончаровой огромное СПАСИБО за статью от всех нас!!!

  2. Парни- молодцы! Так держать! Ваши родители, учителя гордятся вами! Желаем вам ещё больших успехов, покорения любых намеченных высот в полюбившимся вам исполнительском искусстве! Звездится некогда-работаем?! Вперед!

  3. Константин Каскевич получил Диплом финалиста конкурса «Львёнок» за качественный уровень конкурсной программы и развитие национальных традиций музыкального искусства Беларуси. В этом конкурсе было 2 тура. Надо думать, что Диплом, Грамота ли за участие больше соответствовала бы участникам первого тура. С уважением В. Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *