«Помнить. Надеяться. Жить»

Лента новостей

PЕжегодно в каждое третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти жертв СПИДа. В Лишковской сельской библиотеке в этот день прошло мероприятие «Помнить. Надеяться. Жить», организованное для местной молодежи и военнослужащих пограничных застав «Семеновка» и «Русаки».
Ведущие рассказали всем присутствующим об этой страшной болезни, перед которой все равны: супермодель, музыкант, знаменитый танцор, теннисист… Были названы имена знаменитых людей, ставших жертвами СПИДа.
Девочки старших классов и военно-служащие прочитали также стихи о СПИДе, рассказали о профилактике и средствах защиты от этой болезни. В исполнении Натальи Родкевич прозвучала песня «Дым». А в конце мероприятия все зажгли свечи в память о людях, умерших от СПИДа, и выложили из этих свечей ленточку, которая является международным символом борьбы со СПИДом. Под удары метронома память умерших от этой болезни почтили минутой молчания.
После мероприятия был организован сладкий стол, а также дискотека с игровой программой, в которой активное участие приняли и пограничники. Под бурные аплодисменты показал свое мастерство в игре на гитаре Егор Скамейкин. В его исполнении прозвучало несколько песен пограничной тематики.
Благодаря руководству пограничных застав такие совместные мероприятия на территории Конюховского сельсовета с участием пограничников всегда проходят на высоком уровне. Отдельное спасибо хочу высказать заместителям начальников погранзастав Павлу Литвинову и Егору Королю, которые лично присутствовали на мероприятии.
Зоя Хлебникова,
библиотекарь
Лишковской сельской библиотеки



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *