Достойная смена Берестовицкого РУЭС

Лента новостей

12Узлом электросвязи Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком» постоянно внедряются новые, все более прогрессивные технологии. Поэтому понятно, что в современных условиях профессия связиста с каждым днем требует все более широких и глубоких знаний. Именно с такими современными знаниями приходят в УЭС молодые специалисты. Сегодня недавних выпускников средних и высших учебных заведений в коллективе шесть человек. А поскольку 2015-й – Год молодежи, то именно о молодых тружениках и рассказывает накануне Дня работников радио, телевидения и связи ведущий инженер УЭС Людмила Малишевская:

– Могу с полной уверенностью сказать, что молодежь, пришедшая к нам в последние годы, представляет собой достойную смену, – говорит она. – Полученные во время учебы знания молодые люди успешно совершенствуют на практике. К примеру, Константин Антоненко сегодня один из лучших в УЭС, даже, можно сказать, незаменимый специалист по обслуживанию вычислительной техники. Также он обслуживает оконечное оборудование систем передачи связи и широкополосного доступа в сеть Интернет. Константин окончил Ташкентский колледж радиотехники и автоматики, а с прошлого года углубляет свои знания в Минском высшем государственном колледже связи. Первую ступень этого же колледжа окончила дежурный электромеханик связи Екатерина Шульская, а сейчас девушка заочно учится в университете информатики и радиоэлектроники. Катя не просто чрезвычайно серьезно относится к своей профессии, а увлечена ею. Всего через два месяца молодому специалисту доверили в УЭС дежурство на очень сложном оборудовании.
Электромеханик Евгений Михайловский окончил физико-технический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В его обязанности входит установка у абонентов широкополосного доступа в Интернет, обслуживание оконечного оборудования телефонных станций. С первых шагов в профессию юноша показал себя работником знающим, ответственным и, что тоже очень важно, любящим свое дело.
Такое же мнение уже сложилось в коллективе и о других молодых связистах. Так, электромеханик Андрей Дорошкевич заботится об исправности кабельных линий и абонентских устройств.
Теплые слова я услышала от ведущего инженера УЭС и о электромеханике Максиме Янушкевиче. Юноша очень толковый работник. Кроме основных обязанностей – это установка и устранение повреждений в сети широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения ZALA и др. – парню доверили такой непростой участок работы, как руководство транспортной группой. Максим стремится повышать свои профессиональные знания: окончив первую ступень Высшего государственного колледжа связи, сегодня в этом учреждении он получает высшее образование.
В конце 2012 года в коллектив пришел специалист по маркетингу с высшим образованием Максим Маршенюк. Молодой специалист очень ответственно относится к своему участку работы. В том, что сегодня в районе свыше 3000 абонентов высокоскоростного доступа в Интернет и столько же абонентов интерактивного телевидения ZALA, большая заслуга Максима.
– Пользуясь случаем, хочу поздравить весь коллектив УЭС, наших ветеранов и нашу молодежь с наступающим профессиональным праздником, – говорит Людмила Александровна. – Доброго всем здоровья и благополучия, трудовых успехов и просто хорошего настроения!
Мария Драпеза,
фото автора
На снимке: (слева направо) молодые труженики УЭС Константин Антоненко, Максим Маршенюк, Екатерина Шульская, Евгений Михайловский, Максим Янушкевич и Андрей Дорошкевич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *