Спартакиада сельских Советов прошла в Берестовице

Местная власть Спорт

IMG_4187 1 IMG_4211 1 IMG_4220 1 IMG_4241 1 IMG_4266 1 IMG_4326 1 IMG_4344 1 IMG_4430 1Праздник 1 Мая в районном центре был ознаменован спортивными соревнованиями среди трудовых коллективов агропромышленного комплекса и организаций, размещенных на территории сельских Советов. Мероприятие проходило на городском стадионе. А по соседству на площадке амфитеатра маленькие берестовичане с удовольствием показывали в это время свое «мастерство» в прыжках на батуте. В парке работала торговая точка. Словом, праздничное настроение чувствовалось во всем.
Поприветствовать участников спартакиады пришли председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич, председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик, заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Мышко, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик. Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено прошлогоднему победителю спартакиады – представителю команды Малоберестовицкого сельсовета.
Программа соревнований по летним видам спорта включала в себя троеборье по легкой атлетике, гиревой спорт, дартс, легкоатлетическую эстафету и перетягивание каната.
В легкоатлетическом троеборье победила команда Пограничного сельсовета, второе место досталось спортсменам из Малой Берестовицы, на третьем месте оказалась команда Конюховского сельсовета.
Соревнования по гиревому спорту проводились в трех весовых категориях: до 70 кг, до 90 кг, свыше 90 кг. Победитель в личном зачете в каждой из весовых категорий определялся по наибольшему количеству подъемов обеими руками. Первое место в итоговом зачете досталось команде Конюховского сельсовета. Всего ее участниками было совершено 290 подъемов, из которых 235 – на счету Романа Ярошика (на снимке). На втором месте в гиревом спорте – команда Олекшицкого сельсовета, на третьем – Малоберестовицкого.
В дартсе победила команда Пограничного сельсовета, а 2-ое и 3-ье места разделили соответственно олекшицкие и конюховские спортсмены.
Большой спортивный азарт сопутствовал соревнованиям по перетягиванию каната. В итоге победила команда Малоберестовицкого сельсовета, а 2-ое и 3-ье места и здесь разделили спорт­смены из Олекшиц и Конюхов.
В смешанной эстафете места распределились следующим образом: 1-ое место – Конюховский сельсовет, 2-ое – Эйсмонтовский, 3-ье – Пограничный.
А лидером спартакиады стала команда Конюховского сельсовета. Она награждена кубком проф­союза работников агропромышленного комплекса, переходящим кубком районной организации РОО «Белая Русь» и грамотой отдела образования, спорта и туризма райисполкома. На втором месте – команда Олекшицкого сельсовета, а третье место досталось команде Малоберестовицкого сельсовета. Они удостоены кубков профсоюза работников агропромышленного комплекса и грамот отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Награды в виде кубков профсоюза работников агропромышленного комплекса и грамот отдела образования, спорта и туризма райисполкома достались также командам-победительницам в каждом виде спорта. А победителей в личном зачете наградили грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *