«Спайс! Не становись врагом своему здоровью!»

Лента новостей

047 048– под таким названием в районном Доме культуре состоялся организованный отделом по работе с молодежью “круглый стол” для учащихся 10-х классов. Цель встречи – профилактика употребления курительной смеси среди подростков.
В обсуждении данной проблемы приняли участие участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД, майор милиции Александр Внукович, педагог социальный Берестовицкой СШ Татьяна Нелепко, работники РДК Татьяна Панасюк и Виталий Масюк. Свою точку зрения активно высказывали старшеклассники. В ходе «круглого стола» его участники еще раз подробно остановились на последствиях употребления курительной смеси, на той уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за распространение и рекламу спайса, и других вопросах. Также ребятам было предложено письменно высказать свое мнение о методах предотвращения наркомании. Интересно прошел тренинг «Ассоциации».
В завершении встречи всем участникам «круглого стола» раздали памятки с 10-ю причинами отказа от спайса и с 20-ю способами сказать твердое «нет» тем, кто предлагает его попробовать.
Вероника Гроховская, заведующая отделом по работе с молодежью РДК, фото Виталия Масюка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *