Субботники на Берестовитчине

Актуально Лента новостей

IMG_3748 1В эти дни работники предприятий, учреждений и организаций района работают на своих рабочих местах, оказывают шефскую помощь сельскохозяйственным организациям, принимают участие в подготовке детского оздоровительного лагеря к летнему сезону. Также берестовичане принимают активное участие в благоустройстве и приведении в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, наведении порядка на земле.
Заработанные во время республиканского и районного субботников денежные средства в объемах, определяемых работниками, необходимо перечислить на счёт 3642000000508 финансового отдела Берестовицкого райисполком (УНП 500012936) в Центре банковских услуг № 401 филиала № 400 — Гродненского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», код банка 152101752, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике», «средства, заработанные на районном субботнике».

Субботник по наведению порядка в населенных пунктах прошел 16 апреля в Пограничном сельсовете. В Павлюшках на уборку мусора вышли местные жители. Организован субботник был при участии председателя Пограничного сельсовета Ивана Козела и старосты деревни Ивана Карача, а СПК «Тетеревка» выделил технику для отвозки мусора.  В других населенных пунктах в этот день на субботнике на территории сельсовета трудились работники СПК «Тетеревка», свеклоприемного пункта.  Текст и фото Сергея ХИЛЮТЫ
Субботник по наведению порядка в населенных пунктах прошел 16 апреля в Пограничном сельсовете. В Павлюшках на уборку мусора вышли местные жители. Организован субботник был при участии председателя Пограничного сельсовета Ивана Козела и старосты деревни Ивана Карача, а СПК «Тетеревка» выделил технику для отвозки мусора.
В других населенных пунктах в этот день на субботнике на территории сельсовета трудились работники СПК «Тетеревка», свеклоприемного пункта.
Текст и фото Сергея ХИЛЮТЫ

Денежные средства, заработанные на республиканском субботнике, будут перечисляться через районные и городские исполнительные комитеты в облисполкомы и Минский горисполком. Они в свою очередь перечислят 50% Министерству финансов, 50% останется в их распоряжении. Эти средства будут направлены на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, включая ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен войны.
При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций денежные средства по решению коллективов их работников могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения районного субботника, остаются в распоряжении райисполкома и направляются на благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, памятников и воинских захоронений, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы района.
Зинаида САМКОВА

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *