Хлеб – всему голова. А аграриям – благодарные и тёплые слова!

Лента новостей

Доброй традицией в районе стало ежегодное чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вот и в четверг в районном Доме культуры собрались люди, влюблённые в свою профессию и достигшие в своём нелёгком труде значительных успехов. Для них звучали искренние поздравления, проникновенные слова благодарности, прошел  замечательный праздничный концерт.
Первое место среди сельскохозяйственных организаций было присуждено и почётное переходящее знамя Берестовицкого районного Совета депутатов и Берестовицкого районного исполнительного комитета и денежная премия были вручены за достижение высоких показателей в растениеводстве и животноводстве СПК имени Воронецкого, набравшему 90 баллов. Дипломами и премиями за второе и третье место (88 и 79 баллов соответственно) был отмечен достойный вклад коллективов РУСП «Массоляны» и СПК «Пархимовцы».
Победителем ежегодного районного соревнования по посеву зерновых и зернобобовых культур и по заготовке кормов в 2010 году среди сельскохозяйственных организаций признан СПК «Олекшицы», обеспечивший сев всех ранних зерновых и зернобобовых культур на высоком агротехническом уровне районированными и перспективными сортами по интенсивной технологии. Сельхозкооператив был награждён Почётной грамотой Берестовицкого райисполкома и президиума Берестовицкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса и денежной премией.
По заготовке кормов победителем стало РУСП «Массоляны». Коллективу вручён Диплом Берестовицкого райисполкома и президиума РК Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежная премия.
Победителями районного соревнования среди хозяйств за достижение высоких показателей в обеспечении производства, заготовок и повышении качества животноводческой продукции в летне-пастбищный период 2010 года признаны СПК «Олекшицы» ( первое место, 588 баллов), СПК имени Воронецкого (второе место, 570 баллов), СПК «Тетерёвка» (третье место, 520 баллов). Кооперативы награждены Почётными грамотами Берестовицкого райисполкома и денежными премиями.
Много тёплых слов прозвучало в адрес аграриев. За добросовестный труд Почётными грамотами Берестовицкого районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета награждены ведущий экономист СПП «АгроМир» Галина Лукашевич, главный бухгалтер СПК «Пархимовцы» Нина Букас, механизатор агрофирмы «Старый Дворецⁿ Валерий Савенко, птичница-оператор Берестовицкой птицефабрики Наталья Курмель. Благодарственным письмом Берестовицкого райисполкома и районного Совета депутатов отмечен вклад оператора машинного доения СПП «АгроМир» Юзефы Лесько, слесаря СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Николая Ляпича, водителя СПК «Олекшицы» Андрея Малашко и других.
Невозможно перечислить имена всех добросовестных тружеников, каждый их которых на Берестовицкой земле укрепляет наше общее благосостояние.  Низкий им поклон!
На снимках: участники празднования.
Нина Надде, фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *