Берестовицкий райком БРСМ организовал выставку «Пасхальный кулич»

Лента новостей Общество

IMG_3569Выставка работ, принявших участие в районном конкурсе «Пасхальный кулич», который проводил районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи, открылась 13 апреля в читальном зале детской библиотеки.
Первый секретарь райкома БРСМ Ирина Кривопляс отметила, что этот ставший уже традиционным конкурс организуется с целью привлечения детей, подростков и молодежи к социально-активной деятельности, популяризации культурного и духовного наследия православия, воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей.
Конкурс проводился с 30 марта по 12 апреля по трем номинациям: «Лучший пасхальный кулич», «Лучшая пасхальная композиция» и «Лучшая творческая работа, посвященная Пасхе».
На конкурс была представлена 21 творческая работа практически из всех учреждений образования района. Все работы выполнены на IMG_3580высоком уровне, очень интересные и заслуживают внимания, поэтому жюри конкурса решило не выделять победителей, а наградить всех участников грамотами и памятными подарками районного комитета БРСМ.
Познакомиться с конкурсными работами теперь могут все желающие, выставка «Пасхальный кулич» продлится до 22 апреля.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *