К 70-летию Великой Победы – 700 деревьев

Лента новостей

DSCF7587 2
Как уже сообщалось ранее, в районе по инициативе отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома проходит акция «К 70-летию Великой Победы – 700 вечнозеленых деревьев и кустарников». Большой объем работ по озеленению выполнен в городском поселке. Одними из первых включились в нее работники Берестовицкого района электрических сетей. Триста саженцев сосны высадили на набережной озера и на территории, прилегающей к рынку, работники райисполкома и райсовета депутатов. Молодые хвойные деревца посадили на своих территориях и работники других организаций райцентра.
Ежедневно на протяжении последних двух недель в посадках молодых сосен задействована бригада по озеленению РУП ЖКХ. Как сообщила мастер по благоустройству предприятия Анна Шашель, к середине текущей недели всего на территории городского поселка совместными усилиями было высажено более 600 саженцев сосны. Заметно прибавилось молодых деревьев на улицах Стародворецкой, Ленина, Матросова. Работы по озеленению продолжаются. Вечнозеленые деревья появятся еще на улицах Партизанской, 1-го Мая, Дзержинского.

На снимке: бригада по озеленению РУП ЖКХ во время посадки деревьев на улице Ленина. Слева направо Александр Левчук, Геннадий Новокач, ландшафтный дизайнер Юрий Григоренко и Леонид Лазарчик.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *