Водительское освидетельствование – с учетом изменений

Лента новостей

02С 1 апреля водительская комиссия работает в районной поликлинике с учетом изменений, внесенных в порядок ее прохождения Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь №95 от 11 декабря 2014 года. В чем же заключаются эти изменения? Об этом сегодня рассказывает заведующая районной поликлиникой Светлана Жуковская.
– Главный акцент сделан на то, чтобы тот, для кого наступил срок пройти такую комиссию, побеспокоился об этом заблаговременно, – говорит Светлана Михайловна.
– То есть?
– То есть, чтобы водитель обратился к участковому терапевту по месту жительства, который после осмотра и необходимых обследований выдаст ему справку о состоянии здоровья за последние пять лет.
– Что еще хотели бы отметить?
– Что обязательное медицинское освидетельствование не проводится при наличии у человека острого или обострения хронического заболевания, в том числе в период временной нетрудоспособности.
И еще: освидетельствование проводится в очной форме. При этом обязательно предъявление документа, удостоверяющего личность.
– Что, если при прохождении комиссии возникли сложности, спорные ситуации?
– В случаях обжалования решений, принятых водительской комиссией, переосвидетельствование водителей проводится в областной водительской комиссии.
– А если водитель и по результатам переосвидетельствования не допущен комиссией к управлению транспортом?
– Сведения о таких лицах направляются в правоохранительные органы.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *