Полезное сотрудничество

Образование Происшествия

IMG_2820Ежегодно в рамках Всемирного дня гражданской обороны в общеобразовательных и дошкольных учреждениях проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.
В Стародворецом яслях-саду-базовой школе 3 марта состоялась отработка плана эвакуации и встреча со старшим инспектором инспекции надзора и профилактики Берестовицкого РОЧС Дмитрием Скопцом. По тревоге, а это три коротких звонка, все учащиеся и работники школы эвакуировались из здания за 2 ми­­нуты 48 секунды. На линейке Дмитрий Николаевич рассказал ученикам историю возникновения Всемирного дня гражданской обороны и вручил грамоту Марии Карвацкой, занявшей 3 место в районном туре Республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности 2015» среди учащихся 5-7 классов.
В преддверии праздника 8 Марта команда учащихся и учителей встречалась с сотрудниками Берестовицкого РОЧС на волейбольной площадке. Хотя представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям в товарищеском матче 11 февраля были победителями, но наша сборная команда педагогов и учащихся не хотела уступать опытным соперникам. Тем более за нашу команду «болели» куратор школы Надежда Ситько, приехавшая поздравить коллектив с праздником, и родители. Игра была напряженная от начала и до конца. Победила – дружба. Все участники игры получили «медали» (сушки на ленте) за участие в товарищеском матче. Закончилось мероприятие чаепитием с тортом, которым поздравили женский коллектив школы сотрудники Берестовицкого РОЧС.
Эта встреча подарила всем отличное настроение, а в школе зародилась новая традиция.
Людмила Черток, директор
Стародворецкого яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *