Коллектив районного отдела обл­управления Фонда социальной защиты населения награжден Дипломом первой степени областного управления Фонда

Лента новостей

7Праздник 8-е Марта небольшой коллектив районного отдела обл­управления Фонда социальной защиты населения встречает с отличным настроением. И для этого есть веские причины. По итогам работы в своей подгруппе в 2014 году отдел награжден Дипломом первой степени областного управления Фонда. Это значит, что сотрудницы компетентно решают задачи, очень важные в социальном плане для каждого из нас. А говоря конкретнее, собирают страховые взносы и другие платежи на государственное социальное страхование. Средства эти идут на финансирование расходов на пенсии, единовременные и ежемесячные пособия на детей, а также пособия по беременности и родам, временной нетрудоспособности, на санаторно-курортное лечение и т.д. Работницы отдела занимаются также организацией и ведением индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей государственного социального страхования.
Тон в работе задает руководитель отдела Елена Михайловна Климуть, стаж работы которой на этом поприще равняется 23 годам. В свое время она окончила Белорусский государственный институт народного хозяйства имени В.В.Куйбышева и очень любит, ценит свою профессию, досконально владеет ею. Как руководитель требовательна и к себе, и к подчиненным. Сотрудницы так отзываются о Елене Михайловне: «Самая главная черта начальника нашего отдела – это чрезвычайное трудолюбие. Что дисциплинирует и нас, хочется равняться на Елену Михайловну. С таким человеком, компетентным в любых рабочих вопросах и ситуациях, легко работать. Совсем неслучайно в минувшем году портрет нашего руководителя был занесен на Доску почета областного управления Фонда».
Главными инспекторами в отделе работают Вера Станиславовна Шостак и Людмила Николаевна Климко. Если у первой уже девятилетний опыт в сфере своей деятельности, то ее молодая коллега пришла в отдел сравнительно недавно и благодарна за то, что во всем получает поддержку и квалифицированную помощь.
Начальник отдела довольна своим коллективом: работницы знают свое дело и в отношениях с плательщиками всегда внимательны, доброжелательны.
Кроме основной работы этих женщин объединяет увлечение, о котором знают не только в поселке, но и в районе, и даже в областном управлении Фонда. В помещении отдела, на клумбах во дворе с ранней весны и до поздней осени благоухают цветы. Не зря в последние годы отдел награждался Дипломами облуправления за призовые места в конкурсе по благоустройству территории. Большая заслуга в этом уборщицы Зинаиды Аркадьевны Хилюта. Она любит свою работу и старается всегда поддерживать на должном уровне порядок и чистоту.
На снимке: (слева направо) З.А.Хилюта, Е.М.Климуть, Л.Н.Климко, В.С.Шостак.

Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *