Сотрудники Берестовицкого РОВД — среди лучших в области

Лента новостей

Александр Зеленевский, Святослав Ромашкевич,  Сергей Адамчук, Игорь Захарчук
Александр Зеленевский, Святослав Ромашкевич,
Сергей Адамчук, Игорь Захарчук

Четыре сотрудника отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома признаны лучшими по направлениям служебной деятельности за 2014 год.
В конце февраля в УВД Гродненского облисполкома состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший по профессии», в числе которых были и берестовицкие стражи правопорядка.
Почетную награду «Лучший по профессии» получил подполковник милиции Игорь Захарчук, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции милиции общественной безопасности. Игорь Иванович, более 20 лет отдавший службе в милиции, не просто стал лучшим, он удерживает эту позицию два года подряд, демонстрируя свой высокий профессионализм и ответственный подход к делу, которому служит.
Лейтенант милиции Александр Зеленевский, участковый инспектор милиции отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности получил звание лучшего участкового инспектора милиции. Для него это тоже не первая награда в областном конкурсе: по итогам 2013 года он был признан лучшим молодым сотрудником.
Ну а сейчас звание лучшего из молодых сотрудников со стажем службы до трех лет получил также представитель Берестовитчины — старший лейтенант милиции Святослав Ромашкевич, старший опер­уполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции.
Его наставник, подполковник  милиции Сергей Адамчук, старший опер­уполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции, признан по итогам областного конкурса лучшим наставником.
– Эти награды стали приятным подарком к профессиональному празднику всему личному составу ОВД, – отметил начальник отдела внутренних дел райисполкома Александр Маркевич. – Ведь благодаря общим усилиям оперативная обстановка на территории района оставалась стабильной и подконтрольной правоохранительным органам.
Сотрудники милиции во взаимодействии с другими правоохранительными структурами осуществляли ряд организационных и практических мер, позволяющих поддерживать правопорядок в районе, обеспечивать общественную и экономическую безопасность, защиту личных и имущественных прав и интересов граждан.
В канун Дня милиции Александр Васильевич высказал слова благодарности за нелегкий труд и поздравил с профессиональным праздником всех сотрудников райотдела, ветеранов органов внутренних дел, а также их родных и близких, которые разделяют с ними все тяготы службы, и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, мира и спокойствия на родной земле.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *