Ностальгия о прошлом

Лента новостей

IMG_5354 IMG_5364Любой, кто пришел 7 февраля в стены родной Макаровской школы, окунулся на несколько часов в волшебный мир воспоминаний, когда сам учился в ней.
В фойе была организована регистрация выпускников. Начало праздничной программы было намечено на 18.00, но еще задолго до этого, стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не встречали.
«Вечер школьных друзей» мы начали с гимна учреждения образования в исполнении учащихся и педагогов школы. Под звуки гимна на экране мелькали кадры из школьной жизни. Выпускников разных лет поприветствовал директор школы Павел Панкевич. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний.
Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», «десятка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, что все то, что есть у нас, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперементы и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг ее. Кем только не работают выпускники Макаровской школы: учителями и врачами, бухгалтерами и экономистами, поварами и швеями, торговыми работниками и охранниками, частными предпринимателями и простыми рабочими. Но все мы с благодарностью и любовью вспоминаем учителей, которые делились своими знаниями и опытом, отдавая частицу своей души, вкладывая в нас доброту своего сердца, всю энергию и тепло, утешали в часы обид и радовались вместе с нами в минуты маленьких побед. Это моя первая учительница Мария Станиславовна Курстак, Галина Михайловна Сергейчик, Владимир Иванович Трофименков, Наталья Владимировна Лукашик, Лидия Александровна Горчичко и многие, многие другие.
На протяжении всего вечера звучали поздравления учителям. Вспомнили учителей-ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошлись по школьным коридорам, посидели за своей партой, пообщались с классными руководителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы.
Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носит гордо и радостно звание Человек, к которому ты вела нас долгие десять лет. Низкий поклон тебе от всех выпускников!
Инна Лебедевич,
классный руководитель
11 класса Макаровского яслей-сада — СШ,
выпускница школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *