Берестовицкие школьники получили стипендии Белорусского фонда мира

Лента новостей

IMG_5099«Одаренные и талантливые – будущее мира» — одна из программ деятельности областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» по содействию патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Два раза в год, в январе и мае, в рамках этой программы присуждаются стипендии учащимся общеобразовательных школ, профтехучилищ, колледжей и студентам ВУЗов, которые достигли высоких показателей в учебе и  принимают активное участие в общественной жизни своего учебного заведения.
На протяжении многих лет берестовицкие ребята также являются номинантами данной программы. Вот и по итогам первого полугодия 2014/2015 учебного года стипендиатами Гродненского областного отделения «Белорусского фонда мира» стали представители Берестовитчины Вероника Бурая из гимназии аг.Пограничный и Николай Орищенко из Конюховского яслей-сада-средней школы. Одиннадцатиклассница Вероника Бурая учится на 9-10 баллов, является постоянным участником и победителем районных олимпиад по русскому языку и литературе, занимается в научном обществе «Гимназист», неоднократно представляла свои исследовательские работы на уровне района и области. Она принимает активное участие в общественной жизни учебного заведения, является организатором трудовых дел в классе, всегда настойчива, самостоятельна, ответственна.
Учащийся 9 класса Конюховского яслей-сада-СШ Николай Орищенко среди всех предметов предпочтение отдает физике, поэтому не случайно в 2013 году он стал победителем областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», а в 2014 году со своей исследовательской работой занял первое место в V открытой научно-практической конференции «Стремление. Открытие. Успех».
IMG_0062Николай также активно участвует в общешкольных и районных мероприятиях, является лидером в своем классном коллективе, всегда проявляет инициативу при подготовке различных мероприятий.
22 января председатель правления Берестовицкой районной организации Белорусского фонда мира Валентин Артюхевич и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Буткевич посетили учебные заведения, в которых занимаются эти ребята, чтобы в торжественной обстановке вручить им заслуженную награду, поблагодарить за ответственное отношение к учебе и активное участие в общественной жизни.
Школьники получили Почетные грамоты и значки стипендиатов областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира», а также денежное вознаграждение в размере трех базовых величин.
Ирина МИКЛАШ

На фото: Николай Орищенко;
Вероника Бурая с Валентином Артюхевичем и Еленой Буткевич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *