Берестовицкий райком профсоюза работников образования и науки организовал поездку в резиденцию Деда Мороза

Лента новостей

DSC00982Одну из известных туристических достопримечательностей Беларуси – поместье белорусского Деда Мороза посетили 10 января работники отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома и руководители учреждений образования района.
Эта экскурсия состоялась в рамках социального партнерства между отделом образования, спорта и туризма райисполкома и Берестовицким райкомом профсоюза работников образования и науки.
— Поездка подарила нам массу незабываемых эмоций и возможность познакомиться со старейшим памятником природы и одним из главных природных заповедников Европы – Беловежской пущей, — рассказала председатель райкома профсоюза работников образования и науки Валентина Кулисевич. — Проезжая через Беловежскую пущу, мы соприкоснулись с первозданной красотой природы и увидели различных диких животных.
Интересной была и сама экскурсионная программа при посещении поместья Деда Мороза. Чтобы попасть в его владения, надо было попросить разрешения у стражников. Сразу за воротами нас встретили Белоснежка и семь гномов. Далее мы увидели резной домик самого знаменитого Дедушки и теремок его внучки — Снегурочки. Чуть дальше размещена Скарбница, где хранятся самые ценные сокровища Деда Мороза — письма и рисунки детей, а также их подарки. Волшебная мельница «помогла перемолоть» все огорчения прошлого года, чтобы 2015 год стал счастливым. На полянке «12 месяцев» все смогли загадать самые заветные желания, а на волшебном мостике можно было подумать не только о своих желаниях, но и о желаниях своих близких. И, конечно же, с радостью встречала нас сверкающая и нарядная новогодняя елка.
Несмотря на то, что участниками экскурсии были взрослые люди, поместье Деда Мороза помогло всем нам окунуться в волшебный мир сказки и хотя бы на время забыть о повседневных заботах. Ведь в любом возрасте человек не перестает верить в чудо.

Поздравили воспитанников Центра

А 12 января сотрудники райкома профсоюза работников образования и науки вручили новогодние подарки – наборы конфет — воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Бере­стовица. Валентина Кулисевич поздравила ребят со старым Новым годом, рассказала о встрече с белорусским Дедом Морозом и о том, что это он сам передал для них подарки.
В ответ воспитанники Центра вручили своим гостям поделки, сделанные своими руками.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *