Районная поликлиника в Берестовице модернизирована

Лента новостей

01 003 006 6Совершенствованию здравоохранения, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений в Беларуси уделяется постоянное внимание. Не исключением является и наш район. Всем жителям Берестовитчины очень приятны те кардинальные перемены, что произошли в последние годы в учреждении здравоохранения «Берестовицкая ЦРБ». Совершенно иной облик приобрели после ремонта все отделения районной больницы. Новые медицинское оборудование и мебель, совершенно изменившийся интерьер поспособствовали тому, что медучреждение приобрело современный вид и отвечает требованиям сегодняшнего времени.

И в распоряжении рентгенологов теперь тоже обновленный и современный рентгенкабинет, в котором установлена совершенно новая, более качественная аппаратура.
8 9Неузнаваемо изменилась районная поликлиника.
– В 2013-м году был отремонтирован второй этаж здания, а в августе минувшего года завершились работы на первом и цокольном этажах, – рассказывает главный врач ЦРБ Марина Куделя. – Везде, как видите, – в коридорах, в кабинетах – светло, красиво, современно. Появились новые столы, шкафы, стулья, кушетки, и медперсоналу, конечно же, приятнее работать. В цокольном этаже отремонтирован гардероб, совершенно неузнаваемым стал конференц-зал. Уютно в холле, здесь комфортная мягкая мебель, большой настенный телевизор.
– Немаловажно и то, что врачебных кабинетов после ремонта и модернизации прибавилось, – замечает заведующая поликлиникой Светлана Жуковская. – Появился кабинет доврачебного приема. А в хирургическом кабинете теперь не одна, а две перевязочные, что тоже очень важно. Как и положено, отдельным стал вход в детскую консультацию поликлиники.
Однозначно, медикам теперь более удобно работать, а пациентам лечиться. Тем более, что после завершения ремонта и модернизации будет проведена локальная компьютерная сеть – это предусматривалось во время проведения ремонтных работ.
За постоянное внимание к вопросам здравоохранения, заботу об улучшении условий оказания медицинской помощи медработники благодарны районной власти, а также руководству и строителям ОАО «Берестовицкая ПМК-141», которые качественно, с применением дизайнерских находок проводят ремонтные работы.
На очереди – ремонт третьего этажа и частично первого – в старом крыле здания поликлиники.
Мнением о модернизации райполиклиники я поинтересовалась у некоторых пациентов, которые пришли в тот день на прием к врачу.
– Мне все очень нравится, – сказала Вера Константиновна. – Раньше, согласитесь, в коридорах было как-то темно и мрачновато, да и в кабинетах врачей неуютно, а сегодня с нашей поликлиникой даже не всякая городская может сравниться.
А молодая девушка, которая привела на прием свою бабушку, отметила, что теперь у нас в поликлинике современно, красиво, а холл – вообще отличный!
– Недавно к врачу я приходила вместе со своей сестрой, которая живет в Минске, – заметила одна из пациенток. – Она просто изумилась и очень порадовалась тому, какая у нас теперь новая и прекрасная поликлиника.
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *