В Олекшицах заседал совет общественного пункта

Лента новостей

article431_0Вопросам профилактики правонарушений было посвящено заседание совета общественного пункта охраны правопорядка, которое состоялось в конце декабря в Олекшицком сельском исполнительном комитете. Участие в мероприятии приняли начальник отдела внутренних дел райисполкома Александр Маркевич, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Горностаев, его заместитель Николай Боярчук, участковый инспектор Александр Зеленевский, а также заместители руководителей по идеологической работе СПК «Олекшицы» и РУСП «Массоляны» Анна Михаленко и Владимир Войтюк.
Как сообщил председатель совета общественного пункта охраны правопорядка Виталий  Головач, на заседание были приглашены граждане, состоящие на профилактическом учете в РОВД, злоупотребляющие алкоголем, склонные к противоправному поведению, нигде не работающие и проживающие за счет случайных заработков или пожилых родителей, а также обязанные лица, граждане, вернувшиеся из мест лишения свободы. Перед присутствующими выступили представители силовых структур. Был продемонстрирован фильм по пожарной безопасности. На все интересующие вопросы были даны компетентные ответы.
По мнению председателя совета, проведение такого рода мероприятий имеет определенную пользу, поскольку внимание общественности к людям, оказавшимся не в лучшей жизненной ситуации, желание оказать им содействие в трудоустройстве помогают взглянуть им на себя со стороны и хоть как-то попытаться изменить свою жизнь.
Члены совета общественного пункта охраны правопорядка при Олекшицком сельисполкоме практикуют и другие формы работы. Проводятся, в частности, совместные рейды с другими субъектами профилактики с целью предотвращения правонарушений, осуществляется правовое просвещение граждан. Особую благодарность они выражают за это старостам населенных пунктов сельсовета.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *