Новогодний праздник для военнослужащих на пограничной заставе «Семеновка»

Граница Культура

<Давняя многолетняя дружба связывает Лишковскую сельскую библиотеку и пограничную заставу №8 «Семеновка». Главная цель сотрудничества – военно-патриотическое и идеологическое воспитание подрастающего поколения. Уже на протяжении нескольких лет при библиотеке действует совместное любительское объединение «Юный друг пограничника», организуются экскурсии на погранзаставу, проводятся различные лекции и беседы о подготовки молодежи к службе в армии, в том числе и профориентационные. Такие мероприятия направлены на воспитание любви к Родине и стремление оберегать и защищать ее рубежи.

– Руководство заставы в лице начальника Виталия Дойлидко, его заместителя Петра Литвинова, а также старшего инспектора по работе с населением Юрия Сорока всегда идет нам навстречу в проведении того или иного мероприятия, – рассказывает библиотекарь Лишковской сельской библиотеки Зоя Хлебникова. – Поддержали и теперь нашу инициативу организовать на заставе совместную встречу Нового года. Читатели библиотеки – а это молодежь в возрасте 16 – 20 лет – подготовили мероприятие в форме новогоднего театрализованного представления. Вечер прошел весело и празднично. Были здесь и злые Бабки Ежки, которые во всем норовили испортить праздник, и Кощей Бессмертный, который тоже был заодно с ними. Пришла и Цыганка со своими предсказаниями на 2015-й год. Можно было принять участие в новогодней беспроигрышной лотерее, где каждый из военнослужащих смог получить новогодний приз. Много сюрпризов преподнес и «гороскоп» на предстоящий год. Он был музыкальным и при этом очень зажигательным и веселым. Бойцы в свою очередь тоже удивили всех своим талантом, пели и играли на гитаре. Всех порадовал также и сладкий стол.
Организаторы праздника благодарны председателю СПК «Макаровцы» Олегу Макулику и заместителю председателя по идеологической работе Алесе Капица, а также председателю Конюховского сельского Совета Ивану Ятелю и управделами Людмиле Заневской за материальную помощь в проведении новогоднего праздника.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *