О проделанной работе по подготовке к зиме

Лента новостей

В целях своевременной и качественной подготовки электрического оборудования к устойчивой работе в осеннее-зимний период 2010-2011 годов, обеспечения надежного электроснабжения потребителей в Берестовицком районе электрических сетей проведены: обучение персонала, противоаварийные и противопожарные тренировки, инструктажи всему оперативному и водительскому составу.
До 15 октября этого года были завершены работы по среднему и текущему ремонту основного оборудования, участвующего в покрытии максимума нагрузок в соответствии с программой на 2010 год.
На сегодняшний день выполнен капитальный ремонт 38 трансформаторных подстанций из запланированных 42, воздушных линий 10 кВ – 57 км из 64, воздушных линий 0,4 кВ – 44 км из 52. Проведены испытания высоковольтных кабельных линий, питающих потребителей района, котельные, больницы, канализационные насосные станции, водозаборы.
В текущем году, в соответствии с проектным решением, проложена кабельная линия 10 кВ для электроснабжения потребителей д.Лесная протяженностью 0,49 км, заменены кабельные линии 0,4 кВ с истекшим сроком эксплуатации протяженностью 0,3 км. Также дополнительно проведен ремонт зданий и сооружений энергетических объектов, отмосток на 10 закрытых трансформаторных подстанциях, на 12 объектах выполнен ремонт кровли.
Рабочие места доукомплектованы средствами индивидуальной защиты, пожаротушения, исправным инструментом, приспособлениями, оборудованием и материалами.
Алексей Толочко, техник
Берестовицкого района
электросетей



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *