Качество образования – в приоритете

Лента новостей

IMG_8652Каким был год уходящий для работников сферы образования я поинтересовалась у начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елены Буткевич.
— Этот год не был простым для образовательной системы района, — сказала Елена Григорьевна. — Совсем недавно закончилась областная проверка, которая подвела итоги того, над чем мы работали в течение последних пяти лет. И приятно отметить, что положительная динамика достигнута по всем направлениям деятельности. Радует, что значительно улучшились показатели информационно-методического обеспечения образовательного процесса, компьютеризации рабочего места как учителя, так и места для работы ученика, сертификации педагогических работников и руководителей.
Повысилась результативность работы со способными учениками, и как следствие — 10 учащихся района примут участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, 3 юных исследователя из нашего района стали дипломатами областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа».
Средний балл по итогам 2013/14 учебного года составил 7,63, на централизованном тестировании выпускники района продемонстрировали хороший уровень владения немецким языком – средний балл 75,3 при областном показателе 52,9. Мы можем гордиться и тем, что 65,6% выпускников средних школ района стали студентами вузов, причем 15,5% — получают педагогические специальности. В копилку достижений уходящего года можно положить также 6 свидетельств с отличием, которые получили выпускники базовой школы и 4 аттестата особого образца (с золотой медалью), которые были вручены выпускникам средней школы.
Повышение уровня обученности учащихся и профессионализма педагогов – это то, над чем мы работали в этом году и будем работать в дальнейшем, ведь улучшение качества образования остается приоритетным направлением государственной политики.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *