В Берестовице открылась «Мясная лавка»

Лента новостей

222 2 22Во вторник, 16 декабря, в райцентре открылся магазин «Мясная лавка» Берестовицкого филиала облпотребобщества. Это еще один пример заботы районной власти и руководства филиала о жителях Берестовитчины. И отличный подарок хозяйкам как раз в канун рождественских и новогодних праздников, тем более, что такой специализированной торговой точки у нас раньше не было.

Теперь в любое удобное время можно приобрести здесь все, что необходимо к обеденному и праздничному столу. «Мясная лавка» открылась в помещении бывшего магазина «Ветеран». Здание после модернизации преобразилось внешне: заменена крыша, отремонтирован фасад. В торговом зале после ремонта стало красиво, светло и просторно, установлено современное холодильное оборудование. В складском и в подсобных помещениях предусмотрено все, что требуется санитарными нормами при торговле мясом и мясными изделиями.
Ассортимент продуктов в магазине, как смогли убедиться первые многочисленные покупатели, широкий. Можно купить свинину, говядину, баранину, мясо кролика, целую тушку курицы или разделку ее и даже такой для нас экзотический продукт, как мясо и фарш страуса. Большой выбор в «Мясной лавке» также и колбасных изделий – на них, кстати, торговая надбавка здесь ниже, чем в других торговых предприятиях, а также субпродуктов, полуфабрикатов. Можно приобрести к праздничному столу и винно-водочные изделия, безалкогольные напитки.
Обслуживают покупателей заведующая магазином Зинаида Радионова и продавец Галина Шкляр.
– Свинина и говядина поставляются прямо из убойного цеха, куда скот поступает из сельхозкооперативов района и от населения, – рассказывает заместитель директора Берестовицкого филиала облпотребобщества Лилия Лазарчик. – Заключены договоры с поставщиками и на иную мясную продукцию. Что касается колбас и колбасных изделий, то они поставляются со всех мясокомбинатов области, а полюбившиеся многим домашние колбаски изготавливаются в цеху мясных полуфабрикатов нашего филиала.
– Такой магазин нужен. Просто отлично, что он открылся! – услышала я от молодой женщины. – Вот купила свинины по просьбе мамы. И без всякой очереди. Для меня, к примеру, важно и то, что свинина и говядина своя, местная, и всегда будет в наличии. Приятно, что о нас, покупателях, так позаботились.
– Теперь у нас в Берестовице есть «Мясная лавка», и это как раз то, чего не хватало, – поддержала ее другая покупательница, жительница поселка. – Я работаю в центре городского поселка. И всякий раз по дороге с работы домой обязательно зайду в магазин, чтобы купить не замороженного, а свежего мяса, причем столько, сколько его мне нужно, а также полуфабрикатов либо субпродуктов. Для меня, как для мамы большой семьи, это очень удобно. Спасибо районной власти и филиалу облпотребобщества за то, что позаботились об открытии такой нужной торговой точки.
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *