Берестовицкие борцы стали первыми в республике

Лента новостей

4В Олимпийском спортивном комплексе «Стайки» в Минске 25-26 ноября проходило первенство Беларуси в программе спартакиады ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе среди юных спортсменов 1998-1999 г.р. В соревнованиях столь высокого спортивного ранга принимала участие и сборная команда юношей Берестовицкой ДЮСШ. Ребята выступили отлично и заняли первое место среди 41 действующей команды и 232 участников из всех уголков Беларуси.
Мы рады за своих спортсменов. Они всегда были в лидерах, но чемпионами страны стали впервые. Второе место заняли юные борцы из СДЮШОР СК ФПБ г.Витебска, третье – из СДЮШОР-2 ЦРВ и С г.Мозыря.
Как нам сообщил директор Берестовицкой ДЮСШ Сергей Шляхотко, в личном зачете чемпионом стал Денис Соловей (тренер И.И.Пармоник). Второе место заняли Никита Урбанович и Дмитрий Казимирчик, третье – Владислав Садовский (тренер В.В.Кулеш). Весомый вклад в победу нашей сборной внесли воспитанники тренера И.В.Нечепы ДЮСШ Андрей Терещенко, Илья Матысик и Ярослав Иодковский, воспитанники тренера В.В.Кулеша Дмитрий Хакало и Денис Татаринов и воспитанник тренера В.И.Балинского Денис Казберук.
Чемпионы и призеры первенства награждены денежной премией, медалями и почетными грамотами от организаторов спортивного турнира. Сборная команда юношей, как победитель спартакиады, была награждена дипломом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Кубком.
Среди девушек отличилась воспитанница тренера В.И.Балинского Вероника Эйсмонт, которая в своей весовой категории стала третьей. Поздравляем спортсменов с победой!
Светлана Гончарова,
фото автора

***

Кроме того
***
Наиболее перспективные учащиеся Берестовицкой ДЮСШ Никита Петручек, Дмитрий Кердоль, Виталий Рейшель, Антон Полторак и Денис Марцуль с 1 по 20 декабря принимают участие в абитуриентском учебно-тренировочном сборе с целью просмотра и отбора в училище олимпийского резерва г.Минска.
Ольга Кердоль участвует в учебно-тренировочном сборе по определению в училище олимпийского резерва г.Гродно.
***
На первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди молодежи 1991-1997 годов рождения, которое 27-29 ноября прошло в ОСК «Стайки», отличились воспитанники районной ДЮСШ профсоюзов. У Андрея Карпача – титул чемпиона, Кристина Цан заняла второе место, Полина Цан стала третьей в своей весовой категории.
Успешно выступили также и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Оксана Касперчук (тренер В.В.Кулеш) и Александр Иодковский (тренер И.В.Нечепа), заняв на первенстве третье место. Оксана, кстати, стала второй и на Международном мастерском турнире по вольной борьбе памяти С.П.Королева в г.Могилеве.