Один из лучших пропагандистов — из Берестовицкого района

Происшествия Человек и его дело

IMG_1240 2Евгения Шаповалова, инспектора группы пропаганды и обучения Берестовицкого РОЧС, в районе знают многие. Он часто бывает и выступает в учреждениях образования, в трудовых коллективах, проводит обучение по программе пожарно-технического минимума специалистов и работников организаций района. Его фамилия часто встречается на страницах нашей газеты. А недавно он «засветился» и на областном уровне.
30 октября инспекторы пропаганды и обучения горрайотделов по чрезвычайным ситуациям Гродненской области участвовали в конкурсе на звание лучшего. Мероприятие проходило на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.
— Конкурсная программа, — говорит Евгений Шаповалов, — была насыщенной и разнообразной. – Участникам нужно было творчески представить себя и рассказать о своей работе, провести журналистское расследование, предоставить альбомы со своими статьями, продемонстрировать ораторское мастерство. Требовалось также предложить варианты инновационных решений актуальных проблем по безопасности жизнедеятельности и взаимодействию с общественностью.
В состав жюри входили работники центра пропаганды и обучения областного управления МЧС, журналисты телерадиокомапании «Гродно», «Юного спасателя», руководство факультета журналистики университета.
Отрадно, что по итогам областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший пропагандист» третье место было присуждено нашему земляку Евгению Шаповалову. А в номинации «Визитная карточка» он занял первое место. В итоге двойная победа была отмечена двумя Почетными грамотами, призом и денежной премией.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *