Лауреаты «Хрустальной Альфы» из Берестовитчины

Лента новостей

128 и 31 октября в Гродно, на базе гимназии №4 проходил областной конкурс (конференция) исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования по учебным предметам «Хрустальная Альфа».
По информации главного специалиста сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентины Апуник, участие в нем приняли и 6 представителей Берестовицкого района: в секции русского языка свою исследовательскую работу представляла Вероника Бурая (гимназия аг.Пограничный), в секции истории выступали со своими проектами Илона Макулик (Малоберестовицкая средняя школа), Оксана Чайковская и Анастасия Данильчик (Массолянский ясли-сад-базовая школа), в секции физики – Николай Орищенко (Конюховский ясли-сад-средняя школа), в секции биологии – Елена Максимик (Массолянский ясли-сад-базовая школа).
Приятно отметить, что по результатам конференции три исследовательские работы наших учащихся вызвали интерес у членов жюри и были отмечены Дипломами III степени.
В частности, награду получили Елена Максимик, учащаяся 9 класса Массолянского яслей-сада-базовой школы со своей исследовательской работой «Экологически безопасные методы борьбы с вредителями комнатных растений» (руководитель – Е.В.Курчицкая), Вероника Бурая, учащаяся 11 класса гимназии аг.Пограничный, исследовавшая «Языковые игры в рекламе» (руководитель – Т.А.Король), и Николай Орищенко, учащийся 9 класса Конюховского яслей-сада-средней школы, представивший исследовательскую работу «БИТ и ХИТ (создание биологического и химического источника своими руками)», которую он выполнял под руководством Л.А.Орищенко.

«Будь здоров!»
Районный этап республиканского конкурса социальной рекламы «Будь здоров!» проводился в октябре этого года среди пионерских дружин учреждений образования с целью формирования у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни и борьбы с вредными привычками.
Представленные на конкурс работы показали, что в учреждениях образования района ведется целенаправленная работа по пропаганде здорового образа жизни в детской и молодежной среде, в том числе и посредством использования видеорекламы.
По решению жюри первое место в этом конкурсе получил видеоролик, созданный Анастасией Коник из гимназии аг.Пограничный (руководитель – Т.А.Король), который показал не только глубину раскрытия темы, но и оригинальность режиссерского хода. Второе место присуждено работе Юрия Толочко из Большеэйсмонтовской СШ (руководитель – А.З.Курстак), третье – видеоролику Дмитрия Богдановича из Большеберестовицкой СШ (руководитель – Д.Н.Микуть).

«Лидеры детства»
Подведены итоги районного этапа областного конкурса творческих работ «Лидеры детства», направленного на воспитание уважения к истории детских и молодежных организаций, изучение успехов и достижений лидеров детского движения.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Пионерский вожатый» и «Лидер общественной организации».
В первой номинации победу получила творческая работа Артема Громыко (Большеберестовицкая СШ, руководитель — Д.Н.Микуть), второе место заняла конкурсная работа Илоны Милошевской (Большеэйсмонтовская СШ, руководитель — А.З.Курстак), третье — работа Ивоны Игнатович (Макаровский ясли-сад-СШ, руководитель – Е.А.Будницкая).
В номинации «Лидер общественной организации» отмечена конкурсная работа Дениса Янюка из Олекшицкой СШ (руководитель – Т.В.Пекарская).
Победители районных конкурсов будут награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *