Фестиваль КВН в Больших Эйсмонтах

Актуально Общество

Команда гимназии аг.Пограничный
Команда гимназии аг.Пограничный
Команда Конюховского яслей-сада-СШ
Команда Конюховского яслей-сада-СШ
Команда Большеберестовицкой СШ
Команда Большеберестовицкой СШ

IMG_0995 IMG_0996 IMG_1003 IMG_1015

Команда Макаровского яслей-сада-СШ
Команда Макаровского яслей-сада-СШ

IMG_1024

Лучший игрок КВН Павел Гардей (справа)
Лучший игрок КВН Павел Гардей (справа)
Команда Олекшицкой СШ
Команда Олекшицкой СШ

IMG_1037 IMG_1039 IMG_1042 IMG_1045 IMG_1047 IMG_1060

Команда Большеберестовицкой СШ - победитель районного фестиваля КВН
Команда Большеберестовицкой СШ — победитель районного фестиваля КВН

Районный этап областного фестиваля КВН состоялся 29 октября на базе Эйсмонтовского центрального Дома культуры.
Организаторами его выступили отдел образования, спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи.
Фестиваль проводится ежегодно и уже стал одной из любимых форм организации содержательного досуга детей и подростков. Он также помогает выявить талантливых молодых исполнителей, которые будут достойно представлять наш район как на играх областного этапа фестиваля КВН, так и на других творческих конкурсах.
За звание самых веселых и находчивых в этом году боролись шесть команд учреждений общего среднего образования: «Максимус» (Макаровский ясли-сад-СШ), «Интеллигентные хулиганы» (гимназия аг.Пограничны), «Исключение из правил» (Большеэйсмонтовская СШ), «Baden Brothers» (Большеберестовицкая СШ), «Ай да мы!» (Олекшицкая СШ) и «Настены & Ко» (Конюховский ясли-сад-СШ).
Участники фестиваля представляли конкурс «Фристайл» на тему «В гостях у КВН». В свободном стиле, используя различные жанры «КВНовского» искусства, ребята шутили о школьной жизни, о взаимоотношениях детей и родителей, сверстников, затрагивали и другие темы, волнующие современных молодых людей.
Репризы, миниатюры, песни, искрометный юмор, шутки, звучащие со сцены, подняли настроение и зрителям, и членам жюри. Присутствующие в зале узнали, что у современных домах слышимость хорошая, да слушаемость у детей плохая, что трудовики любят не только петь, но и плавать, как завоевать сердце понравившейся девушки, на что можно пойти, чтобы получить «10» по алгебре, и когда в жизни понадобится геометрия.
Каждая из команд была неповторимой и действительно веселой. Но, тем не менее, необходимо было определить лучших.
По мнению жюри, самой веселой и находчивой командой районного фестиваля КВН стала команда «Baden Brothers» из Большеберестовицкой СШ, второе место присуждено команде «Исключение из правил» Большеэйсмонтовской СШ, а третье получила команда «Настены & Ко» Конюховского яслей-сада-СШ.
На фестивале присуждалась также номинация «Лучший игрок КВН», это звание получил Павел Гардей из команды Большеэйсмонтовской СШ, который вместе с игрой в команде успешно совмещал и обязанности ведущего фестиваля.
Победители и призеры районного этапа областного фестиваля КВН были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и ценными подарками, которые вручила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Кривопляс.
Команда Большеберестовицкой СШ представит наш район на областном этапе фестиваля КВН.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *