Соревновались берестовицкие борцы

Лента новостей

IMG_6331 20Районные соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе проходили 16-17 октября в агрогородке Большие Эйсмонты.

Участие в соревнованиях приняли 9 команд учреждений образования нашего района и гости из Житомлинской СШ Гродненского района. За звание сильнейших в своих весовых категориях боролись 133 участника, в том числе — 101 юноша и 32 девушки.
На торжественном открытии-параде с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентин Артюхевич. Тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Вадим Кулеш вручил подарки от спонсоров – директора ООО «МирумГрад» Сергея Кудлаша и индивидуального предпринимателя Игоря Парады — перспективным спортсменам. Борцовское трико «Адидас» получила Полина Цан, учащаяся училища олимпийского резерва, а Виталий Рейшель, учащийся Берестовицкой ДЮСШ — обувь – борцовки.
По результатам районных соревнований среди юношей победителями в своих весовых категориях стали Сергей Ломоносов из Большеберестовицкой СШ (26 кг), Владимир Шишко из гимназии аг.Пограничный (29 кг), Николай Урбанович из Большеберестовицкой СШ (32 кг), Денис Подкович из Большеберестовицкой СШ (35 кг), Александр Гульник из гимназии аг.Пограничный (38 кг), Антон Полторак из Большеберестовицкой СШ (42 кг), Дмитрий Кердоль из Большеберестовицкой СШ (47 кг), Александр Таранда из Стародворецкого яслей-сада-БШ (53 кг), Арсений Карпач из Большеберестовицкой СШ (59 кг), Ярослав Иодковский из Большеберестовицкой СШ (66 кг) и Павел Стацкевич из Большеэйсмонтовской СШ (свыше 66 кг).
Среди девушек лучшие результаты в соревнованиях показали Виктория Маскалева (26 кг) и Карина Соколовская (28-30 кг) из Пархимовской БШ, Диана Выкпиш из Олекшицкой СШ (32 кг), Анастасия Манцевич из Макаровского яслей-сада-СШ (34-37 кг), Татьяна Джелкошеева из Пархимовской БШ (40 кг), Дарья Карпуть из Малоберестовицкой СШ (44 кг), Виктория Савченко из Стародворецкого яслей-сада-БШ (48 кг), Диана Сушко из Пархимовской БШ (52 кг), Полина Кондрашина из Олекшицкой СШ (57 кг) и Татьяна Марцуль из гимназии аг.Пограничный (62 кг).
Все чемпионы и призеры районного первенства были награждены дипломами спортивных школ района, а победители в весовых категориях 26 кг (Сергей Ломоносов), 32 кг (Николай Урбанович), 47 кг (Дмитрий Кердоль) и 66 кг (Ярослав Иодковский) получили еще и денежные премии, которые учредили спонсоры соревнований — главный инженер Гродненской епархии Казимир Куликовский и руководитель юридической службы Гродненской епархии Юзеф Иодковский.
В командном зачете районных соревнований по вольной борьбе среди юношей первое место заняла команда Большеберестовицкой СШ, второе – гимназии аг.Пограничный, третье – Малоберестовицкой СШ.
Среди девушек сильнейшей стала команда Пархимовской БШ, второе место заняла команда Олекшицкой СШ, третье – Макаровского яслей-сада-СШ.
Команды победителей награждены кубками и дипломами, а призеров — дипломами спортивных школ района.
***
18-19 октября в г.Клайпеда (Литва) проходил Международный турнир по вольной борьбе. На этих соревнованиях отличился воспитанник тренера-преподавателя Берестовицкой ДЮСШ Вадима Кулеша – Владислав Садовский. В своей весовой категории (66 кг) он занял почетное третье место.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *