Верные себе и своему делу

Лента новостей

IMG_99795 октября свой профессиональный праздник отмечают работники уголовного розыска — одного из ведущих оперативных подразделений органов внутренних дел. Во многом благодаря их усилиям наблюдается устойчивая тенденция к снижению общего количества преступлений и увеличению их раскрываемости.

Отделение уголовного розыска отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома по итогам работы за 9 месяцев этого года по общей раскрываемости (75,5%) занимает второе место в области, причем, от первого места его отделяет буквально 0.1 процента. Такие хорошие показатели – заслуга сотрудников отделения, которые прилагают максимум усилий, чтобы предупредить, выявить и раскрыть преступления, отнесенные к компетенции уголовного розыска. Работают в отделении пять сотрудников, все грамотные профессионалы, преданные своему делу. Порядка десяти лет служат в розыске начальник отделения Олег Цумарев и старший оперуполномоченный Олег Лозовицкий, пять лет работает уже и оперуполномоченный Валерий Коник. В прошлом году коллектив пополнился двумя молодыми сотрудниками – начали работать в уголовном розыске оперуполномоченные Андрей Мацко и Иван Галась, и, несмотря на непродолжительный срок службы, они уже зарекомендовали себя как инициативные и целеустремленные оперативники.
Из значимых преступлений, раскрытых в этом году, майор милиции Олег Цумарев называет раскрытие тяжкого преступления, совершенного в марте этого года возле д.Ятовты, – кражи из фуры 17 водонагревательных бойлеров на сумму более 4,5 тысяч евро, которую совершили заезжие «гастролеры» из Борисова. Усилиями наших оперативников преступники установлены, дело уже находится в суде.
Начальник ОВД Александр Маркевич высоко оценивает потенциал сотрудников отделения уголовного розыска и ждет от них дальнейших успехов.
На снимке: Валерий Коник, Андрей Мацко, Иван Галась, Олег Цумарев, Олег Лозовицкий.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *