Экологическая инициатива «Газпромнефти»

Актуально Лента новостей

IMG_9766Экологическая акция в рамках проекта, направленного на привлечение внимания жителей республики к проблемам благоустройства, организатором которого выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, прошла позавчера на АЗС №1 «Газпромнефть». Сотрудники компании, представители средств массовой информации, областной и районной инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в озеленении территории станции. В результате и без того оригинально декорированная территория, привлекающая внимание посетителей своими замысловатыми композициями, стала еще краше. Здесь появилась целая аллея из туевых насаждений и красивая клумба в виде сердца с вечнозелеными деревцами декоративных хвойных пород.
Как сообщил директор «Газпромнефть-Белнефте-продукта» Анатолий Браташ, 2014-ый год в сети АЗС «Газпромнефть» проходит под девизом: «Год экологической культуры и промышленной безопасности». А соблюдение природоохранного законодательства – одно из IMG_9790 1важнейших направлений в работе компании. Предприятие участвует с 2012 года в республиканском конкурсе Минприроды на лучшую композицию по озеленению территорий АЗС. И постоянно занимает лидирующие позиции. В 2012 году оно завоевало первое место по итогам конкурса в Гродненской области и третье – по республике. В прошлом году «Газпромнефть» лидировала в Минской области.
В руководстве компании убеждены, что традиция проведения подобного рода экологических мероприятий очень полезна и будет продолжена в дальнейшем.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *